Скрытые функции [закрытая] ИДЕЯ IntelliJ

63
задан 3 revs, 3 users 100% 6 May 2012 в 16:43
поделиться

8 ответов

Я люблю синтаксис- осознанный выбор. Control + W.

Когда я вынужден работать с другими IDE, эта последовательность клавиш обычно приводит к закрытию файлов. Это неприятная петля отрицательной обратной связи.

58
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

Справка -> Руководство по продуктивности : узнайте обо всем, что вам не хватало.

62
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

живые шаблоны на основе итераций, кажется, экономят больше ввода, чем любая другая функция, мои собственные шаблоны, которые я часто использую:

private final org.slf4j.Logger logger = org.slf4j.LoggerFactory.getLogger($CLASS_NAME$.class);

(добавить необязательное ключевое слово static после private в соответствии с вкус ), где переменная CLASS_NAME определена как имеющая выражение className () и отметьте «Пропустить, если определено» вместе с

logger.debug("$END$");
6
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

Shift Control Space

Мне нравится Shift + Control + Space для завершения кода, это не так тайная мысль. Вы можете использовать его везде - в файле конфигурации Spring, справа от атрибуции, для завершения вызова метода, для передачи параметра.

Приятно то, что если у вас есть параметр типа «X» внутри объекта «y», когда вы дважды нажимаете Shift + Control + Space , он фактически отображает «yX» как один из возможных вариантов. Думаю, я могу засекретить это как секрет :-).

Другие сочетания клавиш, которые я часто использую, - это Shift + Insert для генерации кода (например, equals и hashcode или конструктор для инициализации моих конечных переменных), Ctrl + I и Ctrl + O для реализации / переопределения методов, Alt + Enter для исправить ошибку / предупреждение компиляции (предложение проверки кода).

12
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

Как насчет того, чтобы начать с версии Intellij, за которую проголосовало больше всего пользователей в посте Скрытые возможности Eclipse? =)

Не забудьте Ctrl+Shift+A, которая отображает список всех клавиатурных комбинаций клавиш (на случай, если если вы забудете какие-либо из перечисленных здесь).

также:

Советую также распечатать официальную: Intellij IDEA 9 Default Keymap: WINDOWS-LINUX, OS X, OS X 10.5+

9
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

Closure Folding делает программирование на Java немного более терпимым после написания Scala.

6
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

Я очень часто вижу, что не используется, это Crtl-Alt-F7 (⌘⌥-F7 в OS X), что показывает использование . Намного быстрее, чем «найти обычаи». Оба они необходимы для понимания кода и того, как он используется.

Еще одна скрытая функция - это режим столбца , который позволяет выделять и даже заменять код по вертикали. Ярлык для этого - Ctrl-Shift-Insert (⌘⇧ * в OS X).

9
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться

Shift-F7 (Smart Step Into) - полезная функция отладки, которую я не встречал с другими IDE. Мне также нравится CTRL-J , чтобы открыть живые шаблоны, и (не связанный) CTRL-SHIFT-J , чтобы объединить следующую строку с этой.

Обновление

Есть еще кое-что:

  • Ctrl-Alt-F7 для отображения использования во всплывающем списке
  • Иерархия вызовов похожа на более подробный "поиск использования" и показывает дерево который отслеживает вызовы методов, ведущих к текущему коду

У меня есть несколько дополнительных кнопок мыши, поэтому я привязал каждую из них к кнопкам для быстрого доступа.

18
ответ дан 24 November 2019 в 16:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: