Как использовать 3-разрядные цветовые коды, а не 6-разрядные цветовые коды в CSS?

Я недавно прошел свой файл CSS, и переключите все мои 6-разрядные шестнадцатеричные коды на простые 3-разрядные коды (например, мой #FDFEFF был сокращен к #FFF). Это представляет в значительной степени тот же самый цвет как прежде, мне кажется, что промежуточные части довольно бесполезны и удаляют их, сохранил меня все 300 байтов в моем файле CSS.

Это имеет значение, какую версию Вы используете? Я редко когда-либо натыкаюсь на веб-сайты, которые используют только 3-разрядные коды (или я предполагаю, что просто никогда не натыкаюсь на, которые делают). Это все еще совершенно допустимо для использования 3-разрядных кодов по 6-разрядным кодам, или мы, как предполагается, используем полные 6-разрядные коды?

57
задан Rishabh 1 December 2016 в 14:29
поделиться

5 ответов

Трехзначные коды сокращены, # 123 совпадает с # 112233 . В приведенном вами примере вы (эффективно) заменили #FDFEFF на #FFFFFF , который близок к исходному цвету, но явно не точен.

Неважно, какую версию вы используете, но трехзначный цветовой код означает, что у вас немного меньше выбора оттенков. Если вы чувствуете, что экономия 300 байтов того стоит, тогда используйте 3-значные коды, но если вы не разрабатываете для ситуации с низкой пропускной способностью, эти 300 байтов на самом деле не спасут вас так много.

87
ответ дан 24 November 2019 в 19:25
поделиться

Если "трехзначные" версии дают нужный вам цвет, то вы можете использовать его сколько угодно. Это, конечно, не неправильно.

3
ответ дан 24 November 2019 в 19:25
поделиться

Это правда, но это преобразование не является общим:

#FFF == #FFFFFF
#CCC == #CCCCCC

Итак, оно «удваивает» каждую шестнадцатеричную цифру. Значит, это не тот же цвет. Однако возможно, что это выглядит так же, потому что различия незначительны. В этом случае может помочь калиброванный рабочий процесс цвета.

2
ответ дан 24 November 2019 в 19:25
поделиться

Неважно, используете ли вы сокращенные или обычные шестнадцатеричные цвета, так что продолжайте преобразовывать их, если хотите.

их удаление сэкономило мне целые 300 байт в моем файле CSS

Вау, полные 300 байт! : D, sarcasm ftw

Дело в том, что если вы не собираетесь уменьшать, сжимать и комбинировать все ваши CSS, JavaScript и т. Д., 300 байтов вряд ли стоит заморачиваться, особенно с учетом увеличения средней скорости интернета.

Удачи!

0
ответ дан 24 November 2019 в 19:25
поделиться

Сокращение - отстой! Не используйте это. Его сложнее поддерживать и создает ненужные вариации, например. при поиске и замене значения цвета («о, теперь я должен принять во внимание #FFFFFF и белый и #FFF »).

То, что вы экономите в размере, никогда не стоит того, что вы теряете в ремонтопригодности. Используйте мини-операцию и сжатие для экономии трафика.

26
ответ дан 24 November 2019 в 19:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: