Как регистрация домена работает? [закрытый]

48
задан computingfreak 16 March 2017 в 11:34
поделиться

2 ответа

Работа регистраторов заключается в первую очередь в координации и обеспечении отсутствия дубликатов в доменных именах. ICANN управляет ими. На техническом уровне регистраторы (и реестры ) используют для этого Extensible Provisioning Protocol .

Они действительно обновляют DNS информацией о серверах имен, но не корневые DNS-серверы (это совершенно другая область), а только серверы TLD (домен верхнего уровня) .

С юридической точки зрения (я не уверен в этом, так что воспринимайте это с недоверием) у вас есть договорные отношения с вашим регистратором и реестром, и оттуда вы можете обратиться в суд и так далее. Ими управляет страна, в которой они проживают. Реестры также имеют довольно обширную политику разрешения споров, например, в случае разногласий по поводу прав собственности. Однако, начиная с ICANN, все эти организации (другой пример - Nominet в Великобритании) имеют массовый стиль работы, основанный на политике, и они обновляют его в соответствии с отзывами, в основном, от своих членов и клиентов (нас).

12
ответ дан 26 November 2019 в 19:06
поделиться

1) У регистратора есть DNS-сервер. Он сообщает владельцам основного (так называемого верхнего уровня) DNS-сервера (например, .com) перенаправлять все запросы для yourdomain.com на их DNS-сервер. Вы также можете сделать это напрямую с владельцами домена верхнего уровня (я думаю, ICANN в случае dot com). Но тогда вам нужно запустить собственный DNS-сервер.

2) Они этого не делают, см. Номер один.

3) Они платят взнос регистратору верхнего уровня.

4) Зависит от вашего регистратора (возможно, страны), но с соответствующими регистраторами вы это сделаете (однако прочтите договор с вашим регистратором).

7
ответ дан 26 November 2019 в 19:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: