То, каковы преимущества показа “Вашей загрузки, начнется в x секунды”?

Есть ли технологические преимущества при представлении "страницы загрузки", которая дает сообщение как следующее?

Ваша загрузка должна автоматически начаться через несколько секунд, но в противном случае щелкнуть здесь.

Есть ли некоторая эффективность пропускной способности или сервера с этим? Или это в пользу пользователя так или иначе? Почему не только имеют Ваше движение href's ссылки на загрузку прямо к URL загрузки?

Страница Example (один из миллиарда)

45
задан jessegavin 26 January 2010 в 21:02
поделиться

8 ответов

  • Реклама
  • SEO преимущества, вы минимизируете ссылки на не html страницы вашей исходной страницы
  • вы можете представить аналогичные загруженные продукты ...
  • время для кэширования загрузки в вашей сети доставки контента, если вы указываете пользователю на файл, не кэшированный CDN
39
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

Рекламное пространство.

17
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

Если сайт говорит вам, что до ждать определенного количества секунд, прежде чем продолжить, как вы описываете в названии, то он, вероятно, все о рекламе. Но это не так с ссылкой Mozilla Firefox, которую вы разместили в вашем вопросе. Здесь, я думаю, что главный момент - сказать пользователю, чтобы быть терпеливым, если загрузка не начнется немедленно, что она может не мониться, поскольку это дополнительный HTTP-запрос, который может быть задержан по любому количеству причин, включая перегруженный сервер загрузки. Отказ Это соединение может быть сброшено, и загрузка может никогда не произойти. Сообщение пытается установить соответствующие ожидания для пользователя: загрузка может не запустить эту мгновение, но если бы это было более чем за несколько секунд, и ничего не произошло, то, вероятно, была проблема, и вот ссылка, которую вы можете нажать.

Также есть много JavaScript на этой странице, которая пытается помочь с загрузкой, и если это не удается, ссылка «Нажмите здесь», должна действовать в качестве FAILSAFE.

7
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

Основная причина, по которой добираться до загрузки, занимает столько шагов, так как он имеет самые большие провайдеры загрузки, действительно набирает просмотры страниц и создание впечатлений о рекламе.

С другой стороны, «Пожалуйста, ожидайте», имеет реальную функцию IMO: пользователю четко отображается, что теперь следует загрузку файлов, а если перенаправление на загрузку файла не удается - например, потому что ссылка сломана, Сервер перегружен или что-то еще - есть способ попробовать еще раз или получить помощь - важно особенно для менее опытных пользователей.

2
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

Преимущество не для пользователя, а для сайта. Они заставляют вас смотреть на их "загружаемую целевую страницу" в течение нескольких секунд, пока они показывают вам рекламу. Кроме того, с такой сутяжкой, они могут предотвратить файл, о котором идет речь, от прямого индексирования поисковыми системами, в то время как загрузка целевой страницы должны быть проиндексированы.

10
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

На этот раз вы получаете дополнительное рекламное место. Задерживая загрузку, вы даете пользователю некоторое время на распознавание и потенциальный клик на рекламу.

Однако такая страница также может быть полезна, когда вы предлагаете много файлов. Представляя пользователю сообщение о том, что именно он собирается загрузить в ближайшее время, некоторые из них могут на самом деле отменить загрузку, перейдя обратно с этого сайта. Если файлы, которые вы предлагаете, большие, это может фактически сэкономить вам некоторую пропускную способность.

Более того, вы не даете файлу пройти индексацию непосредственно в поисковых системах, потенциально полностью обходя ваш сайт. Но вы можете позволить поисковым системам индексировать ваши страницы загрузки со всей информацией о загрузках в них. Это связано с рекламной темой, но также помогает скрыть вашу внутреннюю структуру загрузки от поисковых систем. Если вы решите изменить ее, то в результатах поиска не будет прерывистых ссылок.

Часто вы также найдете зеркальную подборку на этих страницах. Пользователи могут удобно использовать время, которое у них есть, чтобы выбрать зеркало, отличное от предложенного по умолчанию. Если ссылка не работает, т.е. зеркало не имеет файла (пока/не имеет), просто нажав кнопку Назад, они могут удобно выбрать другое зеркало и повторить попытку.

3
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

Это также обеспечивает мягкую посадку (в виде брызг экрана, инструкции, информация ... и реклама :) В случае, если браузер не реагирует, как ожидается.

1
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться

Реклама.

Предотвращает тривиальные автоматизированные загрузки (подумайте wget).

2
ответ дан 26 November 2019 в 21:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: