Как RabbitMQ выдерживает сравнение с Мулом

То, как RabbitMQ выдерживает сравнение с Мулом, я собираюсь создать приложение с помощью сообщения, ориентировало архитектуру, и AMQP (RabbitMQ) обеспечивает все, что я хочу, но я озадачен с так многими связанный технологический выбор и подобные понятия как ESB. У меня есть сомнение, если я делаю выбор, не рассматривая другие альтернативы.

Я главным образом ясен, что RabbitMQ является брокером сообщений, и он помогает мне в посредническом сообщении между производителем и потребителем (все формы, или опубликуйте, подписываются, и я мог понять как его используемый от реальных примеров как Твиттер или обновления Facebook, и т.д.),

Что такое Мул, если я мог бы достигнуть того, что я делаю в RabbitMQ с помощью мула, я должен считать мула подобным RabbitMQ?

У мула есть другая цель, чем тот из брокера сообщений?

Делает мула, предполагает, что лежание в основе его существует брокер сообщений, который передает сообщение соответствующим слушателям мула (я мог легко записать слушателю в RabbitMQ),

Мул, полный Java основывает систему (Текущий эксперимент, который я сделал с RabbitMQ, взял меня меньше чем 30 Min для записи простого Клиент-сервера RPC с клиентом как C# и Сервер как Java, будут такие вещи быть сделанными у Мула легко).

42
задан Mani 19 July 2010 в 11:20
поделиться

2 ответа

Mule - это ESB (служебная шина предприятия). RabbitMQ - это брокер сообщений.

ESB предоставляет дополнительные уровни поверх брокера сообщений, такие как маршрутизация, преобразования и управление бизнес-процессами. Это посредник между приложениями, интегрирующими веб-службы, конечные точки REST, подключения к базам данных, почтовые и ftp-серверы - вы называете это. Это основа интеграции высокого уровня, которая обеспечивает взаимодействие в сети приложений, использующих разные протоколы.

Брокер сообщений - это компонент нижнего уровня, который позволяет вам как разработчику передавать необработанные сообщения между издателями и подписчиками, обычно между компонентами одной и той же системы, но не всегда. Он используется для включения асинхронной обработки, чтобы сократить время отклика. Некоторые задачи требуют больше времени для обработки, и вы не хотите, чтобы они задерживали работу, если они не чувствительны ко времени. Вместо этого поместите сообщение в очередь (как издатель), и пусть подписчик заберет его и обработает «позже».

69
ответ дан 26 November 2019 в 23:45
поделиться

Mule - это служба «более высокого уровня», реализованная с помощью брокера сообщений. Из документации

Магистраль обмена сообщениями ESB обычно реализуется с использованием JMS, но любые другая реализация сервера сообщений можно использовать

Вы можете построить ESB с rabbit; однако вы будете ограничены отправкой пакетов byte [], и вам придется построить свою систему из примитивов обмена сообщениями, таких как темы и очереди. Это может быть немного быстрее (основанное на полном отсутствии бенчмаркинга, тестирования или данных), потому что существует меньше уровней перевода. Mule предоставляет абстракцию поверх всего этого, поддерживает различные транспорты и может обрабатывать некоторую логику маршрутизации.

6
ответ дан 26 November 2019 в 23:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: