Терминал Gnome - Как Скопировать выбор в буфер обмена автоматически?

Я хочу заставить терминал гнома вести себя таким способом, которым, когда конечный пользователь выбирает регион на терминале (с мышью или кнопкой мыши), это автоматически копируется в буфер обмена. Действительно ли это возможно вообще? Если так, как?

45
задан OTZ 27 July 2010 в 23:31
поделиться

2 ответа

Он должен быть в буфере обмена X11. (Не то же самое, что буфер обмена GTK). Нажмите среднюю кнопку мыши, чтобы вставить.

37
ответ дан 26 November 2019 в 21:04
поделиться

Поскольку вы, кажется, пришли из среды Windows, я надеюсь, вы знаете, что способ копирования и вставки в X немного отличается от того, как это работает в Windows. Если нет, для быстрого ознакомления см. Превосходную статью Джейми Завински по этому вопросу X Selections, Cut Buffers, and Kill Rings .

Вкратце: когда вы выделяете какой-то текст, он становится основным выделением (а не выделением буфера обмена). Как указывали другие, вы можете вставить из основного выбора, используя среднюю кнопку мыши. Однако обратите внимание, что если вы закроете приложение, предлагающее выбор, в вашем случае терминал, выбор по существу «потеряется».

Вы также можете использовать Shift + Ctrl + C в Терминале Gnome, чтобы явно «скопировать» что-либо.

7
ответ дан 26 November 2019 в 21:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: