Я могу заставить ИДЕЮ IntelliJ походить на большее количество Eclipse?

Я разрабатывал в Eclipse долгое время, но бросаю трезвый взгляд на ИДЕЮ IntelliJ 9.0.3 из-за ее хороших средств разработки Flex и Знатока flexmojos интеграция.

Но я просто НЕ МОГУ ВЫДЕРЖАТЬ вид вещи на Ubuntu 10.04. Прибывая из Eclipse, шрифты и цвета делают все очень трудно для чтения.... очень напрягающийся на глазах. Я играл вокруг со шрифтами и цветами, и теперь это немного лучше.

Но некоторая добрая душа уже создала своего рода профиль, который я могу загрузить в ИДЕЮ, и пуф - заставляют его визуально походить на большее количество Eclipse?

43
задан HDave 6 August 2010 в 04:42
поделиться

2 ответа

Eclipse и IDEA используют разные инструменты пользовательского интерфейса (SWT против SWING), поэтому было бы сложно сделать так, чтобы они выглядели одинаково.

Как сказал @Shakedown, изменение внешнего вида в Настройки | Внешний вид - один из вариантов. Обратите внимание, что Java позволяет устанавливать дополнительные сторонние Look & Feels.

Шрифт редактора настраивается в Настройки | Редактор | Цвета и шрифты . Шрифты обрабатываются JVM, поэтому отображаются любые шрифты TTF, которые она может найти. Если по какой-то причине не все шрифты TTF вашей системы видны, вам необходимо скопировать файлы * .ttf в JDK_HOME / jre / lib / fonts . После перезапуска IDEA вы сможете выбирать новые шрифты. Шрифты, в которых отсутствуют некоторые символы Unicode, необходимые для правильного отображения кода, не будут перечислены.

Ознакомьтесь со списком самых популярных программных шрифтов . Однако Java может отображать только шрифты TTF, и может быть трудно найти версии некоторых шрифтов TrueType.Мой любимый шрифт - Consolas (поставляется с Windows).

Что касается цветовых схем, вы можете найти в Google несколько предустановок в формате XML, например этот . Загрузите связанный XML, переименуйте его в Cobalt.xml , поместите файл в каталог ~ / .IntelliJIdea90 / config / colors . Перезапустите IDEA, выберите схему Cobalt в Настройки | Редактор | Цвета и шрифты .

Еще одна приятная цветовая схема - VibrantInk .

Также можно отключить панели боковых окон инструментов, строку меню и т. Д., Чтобы IDEA выглядела как простой редактор, если хотите, даже вкладки редактора могут быть полностью скрыты.

21
ответ дан 26 November 2019 в 23:07
поделиться

Я согласен, я не переношу почти все взгляды и ощущения, но мне очень нравится Nimbus; Файл -> Настройки -> Внешний вид -> Внешний вид = Нимбус . Попробуйте и посмотрите, поможет ли это.

6
ответ дан 26 November 2019 в 23:07
поделиться