Как каждый создает восторженную группу разработчиков? [закрытый]

Если у Вас есть комната, полная способных разработчиков, что может быть сделано, чтобы поощрить тех разработчиков становиться взволнованными и восторженными по поводу программного обеспечения и разработки программного обеспечения?

Никакие трюки, но подлинное перемещение для создания среды, где люди хотят работать в программном обеспечении, не только, потому что компания является хорошей компанией для работы на в целом.

36
задан Bart 15 June 2014 в 21:35
поделиться

27 ответов

На мой взгляд, абсолютный, № 1, самая важная вещь, которая мотивирует разработчиков, чтобы быть энусиейством в отношении их работы, является ощущение собственности на их продукт. Все командные упражнения, чтение групп и т. Д. Хорошо, но в конечном итоге неэффективен, если у разработчиков не имеет смысла владения.

Вот быстрый, от списка манжеты, которые важны, в моих мыслях, чтобы обеспечить это так:

  • разработчики имеют реальную и честновую долю в будущем дизайне системы. Всегда будут требования, которые приходят из-за пределов команды разработки, но разработчики должны быть представлены, когда эти требования открыты и могут дать реальный вклад в будущее состояние того, что вы работаете.
  • Разработчик Чемпимозные требования или изменения вашего решения должны быть даны голос. Необходимо найти баланс, конечно, но и все они имеют слишком много компаний, не имеют правильных механизмов, чтобы позволить чистые целевые запросы на разработку. Это могут быть улучшения продукта, создания модульных тестов или простых рефакторингов, но они необходимы для качества вашего продукта и для предоставления разработчикам доля в вашем проекте.
  • Разработчики должны иметь контакт с пользователями. Сотрудники развития, который лечится как ребята, в подвале, который отключится коду, который никогда не будет иметь очень энтастический подход к продукту или развивать свои собственные навыки.
  • Охватывайте новые технологии, даже если это только для POC или прототипа того, что могут сделать технологии. Ни один разрабатыватель в мире никогда не был взволнован по поводу выкупания кода котельной, и они никогда не будут.
  • Пусть команды развития владеют своим процессом. Методология развития постановлена ​​от на высоком уровне без проваливания демотивировать команду развития, которая теперь должна иметь дело с дополнительным бременем планирования встреч и развития водопада. Требовать, чтобы процесс существовал, но пока не будет проблемой, держите руки с специфики.
  • «Точно так, как работают вещи», никогда не является оправданием для сломанного процесса . Если разработчики имеют законную проблему с процессом, который им нужно следовать, им нужен честный шанс спорить против него. Как менеджер, одна из худших вещей, которые вы можете сказать, - это то, как VP / исполнительный директор / Генеральный директор / Бог хочет этого, поэтому нам нужно следовать за ним ». Вам нужно чемпионить своих разработчиков или терпеть неудачу, позволить им прямое взаимодействие с под вопросом человека. Если вы, как менеджер, рассматриваются как SockPuppet для исполнительной власти, удача снова мотивирует разработчик.
40
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Несмотря на то, что я согласен, что нелегко (или даже возможно) создавать страсть к программированию, я думаю, что можно удержать страстных разработчиков в энтузиазме о своей работе. Даже самый страстный разработчик программиста может стать разочарован, если размещен в застойной рабочей среде.

Так что можно сделать?

  • Предоставляют много возможностей для личного развития, придайте много свободы, чтобы узнать новые вещи. Пусть разработчики имеют выбор в курсах, которые они принимают, и конференции, которые они хотят посещать.
  • Игрушки - не в традиционном смысле, а возможность использовать новейшие технологии
  • , предоставляют хорошее место для работы. Это не должно быть Google, но это должно быть где-то, где вы хотели бы провести время.
  • Конечно, деньги помогают. Не в том смысле, что компания может заплатить за энтузиазму персоналу, но люди должны чувствовать себя подходящими награжденными за их усилия.

Я нашел работу в организации, которая приняла Agile Development, имеет много правильных качеств для построения энтузистых команд.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Огнитесь все PHB и нанимать смарт-менеджеров, которые максимизируют шансы, что программное обеспечение на самом деле будет завершено и работать справа.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Как получить финансовую долю в результатах их программных проектов? Например, корпоративное распределение прибыли.

При этом страстные разработчики - это те люди, которые отправляются домой и пишут программное обеспечение в свободное время.

-121--1246599-

VIM выдаст предупреждение при обновлении файла, чтобы не перезаписывать изменения, внесенные с момента его открытия. В этот пункт появится запрос на перезагрузку файла.

-121--745438-

Посещение конференции по разработке программного обеспечения с хорошими вдохновляющими ораторами может иметь огромное значение.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Возможно.

В зависимости от настройки можно избегать Outlook и просто использовать Exchange/SQL Server.

Связанный сервер с Exchange.

Я никогда не пробовал это так YMMV

-121--4055856-

Команда управления, которая знает компьютеры и может держать их в техническом разговоре, очень полезна. Не пытайтесь продавать страстных разработчиков на хайпе, тенденциях и жужжащих словах.

-121--126591-

Дайте им интересные проблемы.

Дать им средства для решения этих проблем.

Минимизируйте количество дерьма, с которым они должны иметь дело, которое не напрямую связано с решением этих проблем.

Награждайте их за успешное решение этих проблем. Не стоит недооценивать ценность искренней похлебки на спине от парня, который подписывает твои чеки.

Дайте им долю в более крупном предприятии - за пределами следующей зарплаты.

И когда они предлагают новую проблему, которую, по их мнению, стоит решить, слушайте.

4
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Вы не.

У вас либо есть люди в команде, что Любовь Обучение Обучение и всегда хочется подталкивать себя, чтобы быть лучше, или у вас нет этих людей в вашей команде. Конечно, реальность такова, у вас будет смешанная сумка.

Просто нанимайте людей, которые энтузиастыны (легко сказать), и не используйте тех, кто считает программирование / разработка программного обеспечения как «просто» работа.

Невозможно ИМО превратить полные не энтузиасты в страстные программисты. Нет серебряной пули.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Нужно решить интересную, сложную и выгодную задачу, в решении которой заинтересованы все разработчики. Если нет, то у вас есть комната, полная разработчиков, которые остаются здесь до тех пор, пока платежные чеки чистые.

7
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Для меня вещами, которые меня мотивируют:

  • проблема / задача, которую я нахожу сложным, что я могу учиться из
  • плана для реализации решения таким образом, как я думаю, является разумным. Для меня нет ничего более мотивирования, чем команда управления, которая заставляет технологии, я не верю вниз по горлу.
  • Другие люди, чтобы обсудить возможные решения, будь то на одной команде или нет.
  • Управляющая команда, которая ценит тяжелую работу, я вкладываю.
4
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Я должен немного согласиться с комментарием, сделанным Паскалем, но я не собираюсь начать так.

В целом, было доказано, что один из лучших способов дать разработчикам окружающую среду, которая позволяет им понравиться их работу, - дать им свободу. Однако вы смотрите на другой маршрут здесь, вы пытаетесь найти «страстных» разработчиков.

Быть на 100% честно, нет прямой связи с «способным» и «страстным». Существуют сотни разработчиков, которые способны быть программистами и могущественными хорошими при этом. Но у многих из них нет желания стать страстными разработчиками.

Чтобы создать команду страстных разработчиков, вам действительно необходимо начать с процесса набора и нанять страстных разработчиков, не пытаться «создавать» их.

6
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Что можно сделать для поощрения тех разработчики, чтобы взволнованы и энтузиазма о программном обеспечении и Разработка программного обеспечения?

Ничего.

Страсть к разработке программного обеспечения происходит изнутри и не может быть создана с нуля. Кормление существующей страсти - это простые ресурсы, обучение и видимое признательность за эту страсть от управления - это все, что нужно.

Единственное исключение может быть приведен пример. Если вы взволнованы, другие могут следовать .

Обновление: Как было сказано в других ответах, гораздо лучше нанять переднюю часть. Я бы передал десять хороших программистов, которые просто хотят зарплату для одного хорошего программиста, которые кодируют в своем свободном времени для развлечения.

Еще одно обновление: этот ответ прыгает с UP / DOWNVOTES, поэтому позвольте мне уточнить. Формулировка ОП специально спрашивает, как сделать существующую команду возбужденную «о разработке программного обеспечения». Это мое утверждение, что если они еще не заинтересованы в своих избранных профессиях, не так много работодателя может повлечь за собой интерес. Непоровнее, немотивированная команда сделает беспорядок самых захватывающих проекта. Напротив, мотивированная команда профессионалов, подобных их рабочим местам, может сделать лучший предпринимательную программу калькулятора и наслаждаться каждой минутой этого.

12
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Прочитайте Comperware Demarco и Lister.

16
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Я еще не встретил способного разработчика, который еще не взволнован для получения отличного программного обеспечения. Хитрость состоит в том, чтобы оставаться на своем пути и не разрушать естественный энтузиазм.

Тест joel - хороший запуск.

14
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Нанять правильных людей

во время процесса собеседования Задавайте вопросы, которые позволяют вам увидеть их страсть к ремеслу.

Некоторые примеры, делают они:

  • Читать программные книги или блоги, слушать подкасты?
  • Играть с новыми языками / библиотеками дома?
  • Вклад в проекты с открытым исходным кодом?

Как только у вас будет хорошо люди остаются на пути. Имейте правильное количество процесса, не заставляйте ненужную стандартизацию, слушать вопросы, будьте честны о причинах происходящие вещи.

20
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Щит ваших разработчиков от всей политики в меру ваших возможностей. Дайте им, что они делают лучше всего, разрабатывать программное обеспечение. Ничто не убивает продуктивную команду, как придется ссориться в политике внутри офиса.

Этот знаменитый разговор говорит лучше:

Питер Гиббонс: Боб, у меня есть восемь разные боссы прямо сейчас.

Боб Слидилл: Прошу прощения?

Питер Гиббонс: восемь боссов.

Боб Слидилл: восемь?

Питер Гиббонс: восемь, Боб. Чтобы означает, что когда я ошибаюсь, я есть восемь разных людей рассказать мне об этом. Это мой единственный Настоящая мотивация не должна быть обмотана, Это и страх потерять работу. Но вы знаете, Боб, что будет только сделать только кто-то работает достаточно сложно, чтобы не уволен.

25
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Если они принципиально не связаны с разработкой программного обеспечения, вы ничего не можете сделать.

Если они энтузиасты, это здорово, и вам нужно избегать скважинга этого. Есть несколько отличных рекомендаций в других местах этих ответов.

Если бы они были энтузиазма, и имел в себе, что вы избили из них, вы, вероятно, получите хорошие результаты, предоставив им разумные проблемы, защищая их от плохого управления, и в целом обрабатывая их как ценные и уважаемые люди.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Управляющая команда, которая знает компьютеры и может удержаться в техническом разговоре - очень полезная функция. Не пытайтесь продать страстных разработчиков на шумиху, стремительно и модных слов.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Читайте « Динамика разработки программного обеспечения » Джима Маккарти. Серьезно, почти вся книга имеет дело с этим и связанными вопросами.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Как насчет предоставления им финансовой доли в результате их программного обеспечения проекта (ы)? Например, корпоративное разделение прибыли.

То, что говорится, страстные разработчики - это люди, которые ходят домой и писать программное обеспечение в свободное время.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Я склонен сказать , что ничего , как и другие, не имеет, и я должен согласиться, что настоящая страсть к этому не является чем-то, что вы можете создать, оно либо существует, либо нет, однако есть вещи, которые вы можете сделать.

Высокие баллы за тест Джоэля - отличное начало,

.
1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

проститутки и удар?

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться
- 4561372-

Деньги, деньги, деньги ... И не говорите, что деньги не имеют значения, является ли проект захватывающим или скучным рутином.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Я думаю, что самое главное, что компания должна ценить то, что разработчики могут сделать для компании. Если компанией управляют дешёвые коньки, которые видят в ваших разработчиках только расходы, от которых они не могут дождаться, чтобы от них избавиться, то вы обречены. Команда разработчиков должна рассматриваться руководством как стратегический актив, который делает их деньги сейчас и будет делать их больше в будущем.

Также хорошая коммуникация в компании жизненно важна. Разработчики должны быть в состоянии узнать, что именно компания нуждается в них. Автократическая бюрократия сверху вниз и грибное управление могут подорвать моральный дух и сделать невозможным для разработчиков создание добавленной стоимости, независимо от того, какой уровень энтузиазма они принесли в работу. Программное обеспечение, создаваемое вашей командой, будет так же хорошо, как и общение в компании - я думаю, что именно об этом и идет речь в Conway's Law .

Так что это большая проблема, во многих случаях невозможная, потому что у высшего руководства будут свои собственные представления о приоритетах и коммуникации, и удача будет влиять на них. Но альтернативой является партизанское развитие, , где вы ведёте бесконечную борьбу против собственной компании.

4
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Если быть точным, вопрос: "У меня есть команда разработчиков, и я хочу сделать этих конкретных разработчиков энтузиастами разработки программного обеспечения", или просто "Я хочу команду энтузиастов разработки программного обеспечения"? В последнем случае просто не нанимайте людей, у которых нет энтузиазма.

В первом случае, вы в полной заднице. Трудно изменить чью-то личность настолько, что он начинает заботиться о чем-то, чем раньше он на самом деле не интересовался. Конечно, это можно сделать, но давайте посмотрим правде в глаза. Сколько из них не смогли убедить свою лучшую половину в том, что программирование интересно? Если уж на то пошло, то сколько людей не смогли перенять энтузиазм своей девушки к покупкам или обуви? ;)

Убедить людей разделить с тобой интерес и энтузиазм к чему-то - это тяжелая работа.

Если вы не готовы отложить несколько лет своей жизни на то, чтобы встать во главе каждого индивидуального разработчика, узнать их и то, что заставляет их галочкой, и постепенно подтолкнуть и подтолкнуть их к тому, чтобы заинтересоваться чем-то, что они ранее просто считали работой, то, вероятно, лучше отпустить их и нанять людей, которые мотивированы для начала.

4
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

в моде Weinbergesqe:

Вы задали неправильный вопрос. Правильный вопрос: «Каковы вещи, которые менеджеры делают эту дистририрующие разработчики и уменьшают мораль?» Затем не терпите эти вещи в вашей среде.

И, кстати, вы уже должны знать ответ на этот вопрос. Если вы не найдете другую работу.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Если у вас есть комната, полная способных разработчиков, то, что можно сделать, чтобы поощрить тех разработчиков, чтобы взволнованы и энтузиасты о разработке программного обеспечения и программного обеспечения

правильный вопрос на самом деле «Что можно сделать для того, чтобы поощрить этих разработчиков стать Возбужденные и энтузиасты о разработке программного обеспечения и программного обеспечения в нашей компании ».

На самом деле это довольно просто. Ответ никогда не был секретом. Это просто никто не слушает.

Очень просто элементы:

  • Пусть эти энтузистые разработчики работают среди других страстных людей. Удалите тех, кому все равно от команды. В противном случае они будут действовать как больные клетки, пролиферирующие апатию и депрессию к другим членам команды.

  • Aspire для разработки качества и профессионального продукта

  • Установить профессиональный и эффективный процесс

  • доверия и уважения людей. Ценить свои знания. Уважать их мнение. На самом деле, это часть большей стратегии: пусть ваши разработчики смогут изменить ситуацию и позволить им увидеть, что они действительно могут влиять и менять вещи.

  • Пусть они будут расти профессионально и позволить им увидеть, что этот рост ценится и нужен вами

Теперь, что вообще не помогает.

  • заплатить им плохо. Разработчики также люди (по большей части), и у них также есть свои счета для оплаты.

  • отклонить свои инициативы, предложения и предложения по улучшению. Скажите им каждый раз, когда они придумывают то, что их попытка ввести изменения сделать их иностранным нежелательным элементом в компании.

  • имеют низкокачественный продукт и не интересуют, чтобы сделать его лучше. Хаки, копирование / вставляют код, накапливая технические долги, вещи, разделяющиеся после каждого освобождения, что не мотивирует разработчиков.

  • имеют плохое развитие и хаотический процесс. Задачи, проекты и небольшие решения, принимающие новый вектор каждые несколько дней, наконец, удалит желание быть вовлеченным из любого. Учетные расписания из-за непредсказуемой рабочей нагрузки и набора функций все они идут по дороге. Достаточно ускорить кофе на несколько дней, чтобы некоторые из них начнут двигаться в другом месте.

  • имеют скучную и неинтересную социальную среду. Разработчики, не имеющие никого, чтобы разговаривать, чтобы поделиться своими интересами, наконец-то будет скучно. Не все заинтересованы в вопросах налогов, футбола и детского сада как единственные темы на социальных сборах.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Установите четкие и стабильные цели и точно сообщают цели команде или людям. А затем просто уберитесь с пути , чтобы разработчики смогли это сделать.

Не уходите далеко от разработчиков, вам нужно решить такие проблемы, как отсутствие бесплатной еды, покупка модного офисного оборудования и другие тривиальные вещи, которые разработчики не хотят делать, но которые полезны для повышения производительности и добавления льгот для разработчиков. команда.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться

Дэн Пинк отмечает 3 вещи, которые мотивируют людей, если в работе требуется творческий подход. RSA Animate - Drive: The surprising truth about what motivates us - это 10-минутное видео об этом, но вот 3 вещи:

Автономия - дайте команде контроль над расписанием и позвольте им самим выполнять свою работу.

Мастерство - Насколько хорошо они развивают свое ремесло по созданию отличного программного обеспечения.

Цель - Зачем они создают это программное обеспечение? Какую огромную пользу оно принесет?

Несколько других источников по этому вопросу:

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: