Лучшие клавиатуры для emacs? [закрытый]

36
задан aymericbeaumet 30 July 2015 в 08:32
поделиться

10 ответов

Я использую MS Natural 4K, но некоторые комбинации клавиш изменены, чтобы справиться с другой геометрией.

В частности, я поменял местами c-p / n на a-p / n.

Моя рука и геометрия клавиатуры таковы, что Alt лежит прямо под моим большим пальцем, и я могу тривиально прокручивать вверх и вниз большим пальцем левой и первым / третьим пальцем правой руки.

У меня нет боли в мизинце.

Кроме того, я использую emacs и MS 4K как на работе, так и дома, и я почти на 100% доволен этим и планирую продолжать.

6
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Любая ОС позволяет, так или иначе, переназначить все клавиши.

Это значительно улучшит вашу скорость, если вы не относитесь к тем, кому приходится смотреть на клавиатуру во время набора текста.

Если вы это сделаете, то сможете выбрать клавиатуру, ориентируясь исключительно на ту, которая имеет лучшие физические клавиши (просто попробуйте их).

Я использую широкую клавиатуру Apple, и для меня это лучшая клавиатура, которой я когда-либо пользовался.

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Недавно я получил в работе клавиатуру ThinkPad USB TrackPoint, и мне она очень понравилась.

Я всегда переназначаю Caps Lock, чтобы он работал как дополнительный Ctrl. Когда мне нужна мышь, трекпойнт всегда рядом, не нужно убирать руку от клавиатуры.

Клавиатура очень плоская, и мне нравится ощущение от клавиш. У меня также есть пара ноутбуков thinkpad, и, поскольку это, по сути, одна и та же клавиатура, ощущения одинаковы, независимо от того, работаю ли я за своим столом или работаю непосредственно на ноутбуке - это большой плюс.

Вот несколько фотографий: http://www.thinkpads.com/2009/08/31/finally-photos-of-new-thinkpad-usb-trackpoint-keyboard/

6
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Мне нравится клавиатура Sun Type 6 для Emacs - http://www.aquaphoenix.com/graphics/SunKeyboardType6/SunKeyboardType6_front_top-large.jpg

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

У меня модель M "Das Keyboard" Ultimate - на ней нет букв, она очень эргономична и очень способствует моей продуктивности. Раньше я разделял ваше пристрастие к низкопрофильным клавиатурам в стиле ноутбуков, но с тех пор, как у меня появилась Das Keyboard, я не могу представить себе использование другой клавиатуры. Она шумная и тяжелая, но ее преимущества невозможно описать простыми словами - нужно самому на ней печатать... Поскольку вы можете легко переназначить CAPS на control (что я и сделал), я не думаю, что вы должны считать что-то подобное в клавиатуре особым преимуществом. Кроме того - если вы привяжетесь к использованию клавиатуры с очень индивидуальной раскладкой клавиш, вы будете сильно страдать, когда вам придется время от времени выполнять какую-то работу на обычной клавиатуре...

7
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Голосование за MS Natural Pro 4000. Это единственный продукт Microsoft, который я использую регулярно, и могу за него полностью поручиться.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Я много лет использовал клавиатуру Kinesis с Emacs, и она мне очень понравилась. Очень и очень приятно, когда клавиши Alt, Ctrl, Del и Backspace легко доступны с помощью больших пальцев. Расположение клавиш со стрелками тоже довольно удобное.

13
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Я использую клавиатуру GoldTouch на работе и дома, и это отлично работает, чтобы держать мой артрит в страхе. Я переуместил Caps Lock на Ctrl-клавишу, которая немного помогает с emacs-pinky. Alt-ключ немного проблематичен, но я решил некоторые из этого с помощью простого сопоставления в моем файле .emacs:

; Replace M-x with C-x C-m or C-x C-c
(global-set-key "\C-x\C-m" 'execute-extended-command)
(global-set-key "\C-xm"    'execute-extended-command)
3
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Я использую традиционную клавиатуру, за исключением того, что клавишу Caps Lock я меняю на Ctrl, а клавишу Document - на Caps Lock.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться

Как заядлый пользователь emacs и давний страдающий от RSI, я нашел лучшее решение - кинезис в сочетании с педалями. Я программирую педали для Ctrl, Alt, Meta и, таким образом, могу использовать пресловутые комбинации emacs одним пальцем. особенно повторяющиеся последовательности Ctrl очень хорошо работают в этой конфигурации. очевидно, вам придется немного перепрограммировать клавиатуру, но эти изменения будут очевидны.

5
ответ дан 27 November 2019 в 05:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: