Что такое Бизнес-объекты и что такое Бизнес-логика?

При чтении я продолжаю видеть ссылки на то, что они называют Business Objects. Я искал на Википедию и такой, но я продолжаю не добираться что a Business Object .

Есть ли какое-либо легкое объяснение того, что это для кого-то, который не знает вещь о программной архитектуре и таком?

Кроме того, что Business Logic?

37
задан Matt Fenwick 1 December 2011 в 13:10
поделиться

4 ответа

Это просто

Каждая сущность в системе, представляющая объект человеческого мира, с которым система должна взаимодействовать, является бизнес-объектом.

Логика человеческого мира в системе управления бизнес-объектами - это бизнес-логика.

Это противоположно тому, что объекты и логика являются частью деталей реализации.

Например, в многоуровневой торговой системе ордер / сделка будет бизнес-объектами, а контрольный сигнал будет деталью реализации.

Логика кодирования объектов ордера / торговли для потоковой передачи будет деталью реализации, а логика изменения состояния ордера на «завершено» после поступления сделки - бизнес-логикой.

24
ответ дан 27 November 2019 в 04:42
поделиться

Это противоположность Fun Logic.

2
ответ дан 27 November 2019 в 04:42
поделиться

Ну, бизнес-объект обычно рассматривается как класс, который представляет сущность, например, книгу или магазин. Такой класс имеет определенные свойства, такие как цена, цвет, ширина, номер isbn и т.д. В Java или .NET он состоит из так называемых сеттеров и геттеров, т.е. методов, которые устанавливают или получают эти свойства.

С другой стороны, бизнес-логика - это та часть или программа (тот слой), которая работает с этими свойствами, т.е. как продается эта книга. Слой бизнес-логики использует бизнес-объекты для доступа к базе данных.

21
ответ дан 27 November 2019 в 04:42
поделиться

эй пожирал, у меня были проблемы с этой терминологией, когда я тоже начал разрабатывать.

По сути, единственная причина, по которой используется слово «бизнес», заключается в том, что терминология разработана в контексте коммерческого программного обеспечения. В этом смысле предполагается, что программное обеспечение создано для деловых целей ... а не для художественных, эстетических или творческих целей.

Итак, бизнес-объекты - это простое кодовое представление «бизнес-объектов» реального мира. Итак, у вас может быть класс продукта или класс сотрудника.

Бизнес-логика - это логика в приложении, специфичная для «бизнеса», для которого было разработано программное обеспечение. Итак, такие вещи, как налоговые расчеты или то, как продукты связаны с клиентами ... в этом роде.

Обратите внимание, что идея бизнес-объектов или бизнес-логики неприменима к разработке видеоигр или художественному развитию.

Это также не применимо к некоторым фреймворкам или библиотекам, таким как ORMS или библиотеки модульного тестирования, в качестве примера, потому что они являются повторно используемыми компонентами, которые не являются специфическими для какого-либо «бизнеса».

14
ответ дан 27 November 2019 в 04:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: