Что такое “Боб Java”? [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь:

Имя действительно отбрасывает меня. Я надеюсь, что кто-то может объяснить это способом, я не забуду:)

34
задан Sampson 29 December 2009 в 05:34
поделиться

4 ответа

Любой сериализуемый класс java (реализующий java.io.Serializable), который следует специальным конвенциям: конструктор без памятников и свойства, доступные через аксессуары get/set/is.

Идея состоит в том, чтобы сделать его предсказуемым, чтобы свойства и т.д. могли быть обнаружены автоматически через рефлексию - это очень помогает при разработке инструментов и фреймворка.

41
ответ дан 27 November 2019 в 16:33
поделиться

http://en.wikipedia.org/wiki/JavaBean

JavaBeans - это многократно используемые программные компоненты для Java, которыми можно визуально манипулировать в инструменте сборщика. На практике это классы, написанные на языке программирования Java, соответствующие определённой конвенции. Они используются для инкапсуляции многих объектов в один объект (бобы), так что они могут передаваться как один объект бобов, а не как несколько отдельных объектов. JavaBean - это объект Java, который может быть сериализован, имеет нулевой конструктор и позволяет получить доступ к свойствам с помощью методов getter и setter.

продолжайте чтение "

alt text

11
ответ дан 27 November 2019 в 16:33
поделиться

Ява-боб - это класс, который сериализуем, имеет нестандартный конструктор и использует геттеры и методы сеттера для своих членских полей. Он используется в приложениях Java Enterprise Apps для хранения данных бизнес-логики.

.
4
ответ дан 27 November 2019 в 16:33
поделиться

Учебник JavaBean от Sun говорит...

Архитектура JavaBeans™ основана на компонентной модели, которая позволяет разработчикам > создавать программные блоки, называемые компонентами. Компоненты являются автономными, многократно используемыми программными блоками, которые могут быть визуально собраны в составные компоненты, апплеты, приложения и сервлеты с помощью визуальных средств построения приложений. Компоненты JavaBean известны как бобы.

Набор API описывает компонентную модель для конкретного языка. Спецификация JavaBeans API описывает ядро подробной проработки архитектуры компонентов JavaBeans.

Бобы динамичны в том, что могут быть изменены или настроены. С помощью режима проектирования инструмента конструктора вы можете использовать окно Свойства бобов для настройки бобов, а затем сохранить (сохранить) ваши бобы с помощью визуальных манипуляций. Вы можете выбрать бобы из панели инструментов, бросить его в форму, изменить его внешний вид и поведение, определить его взаимодействие с другими бобами, и объединить его и другие бобы в апплет, приложение или новую фасоль.

Если вы использовали Swing's 'кнопку', то вы использовали компонент (видимый JavaBean). Вы можете использовать инструменты разработчиков (например, NetbeansIDE) для изменения доступных "свойств" бобов. Netbeans использует нечто, называемое "интроспекцией", чтобы обнаружить, какие свойства JavaBean могут быть изменены кодером/пользователем (например, name, text-title и alignment для компонента JavaBean Swing Button). Вы также можете сохранить его состояние (для этого разработчик IDE/Beans может использовать "сериализацию"), что позволит повторно использовать его с вашими любимыми настройками в другой раз.

JavaBeans не обязательно должен быть видимым (как компонент Swing). Вы можете создать свой собственный JavaBean для шифрования текста в текстовом поле, когда кто-то нажимает кнопку "OK" на форме. Вы не видите свой собственный написанный JavaBean, но некоторые другие разработчики могли бы повторно использовать ваш 'encryption' JavaBean в своем коде с некоторыми изменениями "свойств", которые вы разрешили сделать общедоступными (т.е. encryption-type="blowfish").

Regards, SteJav

7
ответ дан 27 November 2019 в 16:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: