Есть ли способ выбрать нижестоящих потомков в CSS? [Дубликат]

Другой способ взглянуть на это: Используются 64 бита для представления чисел. Как следствие, не может быть представлено более 2 ** 64 = 18 446 744 073 709 551 616 различных чисел.

Тем не менее, Math говорит, что существует уже бесконечное число десятичных знаков между 0 и 1. IEE 754 определяет кодировку для эффективного использования этих 64 бит для гораздо большего количества пробелов плюс NaN и +/- Infinity, поэтому есть пробелы между точно представленными числами, заполненными числами, только приближены.

К сожалению, 0,3 сидит в промежутке.

5
задан Bryan 29 January 2016 в 06:41
поделиться

2 ответа

Вы можете следовать этому подходу. Создайте элементы code любым CSS, а затем сбросьте эти стили CSS, которые наследуются в стилях anchor, например:

Демо: http://jsfiddle.net/GCu2D / 1062 /

CSS:

code {
    color: green;
    font-weight: bold;
}
code a{
    color: red;/*Reset any inheritable css*/
    font-weight: normal; /*Reset any inheritable css*/
}

Вам может не потребоваться сбросить все стили, потому что не все стили наследуются anchor из элемента code

Это одно решение, которое вы действительно можете рассмотреть.

1
ответ дан K K 23 August 2018 в 18:29
поделиться

В зависимости от того, какие свойства CSS вы собираетесь применять, вы можете или не сможете это сделать. Если вы собираетесь применить что-то вроде color, например, вы можете просто установить его для всех элементов code и сбросить его в code a, считая, что весь текст содержится внутри этого a и не проливается вне он находится в пределах code. Это будет работать только для нескольких свойств (в основном, для шрифтов).

В противном случае здесь нет особого способа чистого CSS, если вы пытаетесь выбрать элементы code, которые не содержат детей a. jQuery имеет code:not(:has(> a)) (или для любого произвольного E элемента без каких-либо дочерних элементов вообще, E:not(:has(> *))), но , который не подходит к CSS в ближайшее время , а Selectors 4 не предоставляет что-либо еще для «элемента без дочерних элементов».

«Feh!» правильный.

2
ответ дан BoltClock 23 August 2018 в 18:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: