Как создать файл WSDL, данный SOAP операции WSDL

У меня не было опыта со связанной с веб-сервисом разработкой. Так, любые идеи будут значительно цениться.

Предположим, у меня есть файл, перечисляющий черновую спецификацию операций WSDL. Следующее является одним примером. Как я пошел бы о создании файла WSDL. Блокнот достаточен, или у меня должен быть редактор WSDL?

getHostSystemInfo

Подробная информация возвратов о хост-системах указана с помощью данных идентификаторов.

  • введите HostSystemIdCollection (Набор Строк)
  • Произведите HostSystemInfoCollection
    • HostSystemInfo
      • Идентификатор: обязательный
      • Свойства: Следующие свойства должны быть обеспечены для хост-систем
        • HostSystemName
        • HostSystemProperty1
        • HostSystemProperty2
        • HostSystemProperty3........
5
задан Epitaph 6 January 2010 в 22:32
поделиться

5 ответов

Если вопрос просто «как мне создать WSDL? "тогда вы действительно можете использовать Блокнот и просто написать его, в конце концов, это всего лишь XML. Однако писать синтаксически правильный XML вручную довольно скучно и чревато ошибками. Поэтому я бы порекомендовал использовать инструменты, поддерживающие WSDL, например, редактор Eclipse

. Альтернативой является написать некоторую Java, которая выражает интерфейс, и на ее основе генерировать WSDL. Есть много способов сделать это, в том числе начать с EJB и соответствующим образом аннотировать его. Несколько гуглов помогут вам найти то, что вам нужно.

Мой опыт показывает, что простые ситуации POC, как правило, хорошо работают, начиная с Java. Более крупномасштабные проекты выигрывают от продуманных проектов, начиная с WSDL.

5
ответ дан 13 December 2019 в 19:28
поделиться

кодирование WSDL от руки - это большая боль! Я использовал XML-редактор для создания, а затем сгенерировал корешки с JAXWS. Важно понимать и различать стили WSDL, что не тривиально (взгляните на WSDL стили ). Хорошей помощью является импорт схемы WSDL в вашу IDE (затмение, идея), а затем работа с автозавершением.

просто для интереса, почему вы используете WSDL + SOAP. если у вас есть выбор и вы все равно используете HTTP, посмотрите на REST. Это может облегчить реализацию web-api a LOT, как на стороне сервера, так и для api-клиентов

.
4
ответ дан 13 December 2019 в 19:28
поделиться

Если вы раньше не пользовались какими-либо веб-сервисами, я бы настоятельно порекомендовал вам редактор WSDL. В Netbeans есть плагин, который должен помочь.

Другой способ, который может быть проще, это использование Java аннотаций, определенных в JSR 181.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:28
поделиться

Конечно, вы могли бы использовать самый худший текстовый редактор в мире (!), но я бы серьёзно подумал об использовании любого приличного XML-редактора или IDE (поддержка WSDL в Eclipse довольно прилична). Это избавит вас от боли и страданий.

Или, если это вариант, вы можете просто аннотировать класс Java с помощью JAX-WS аннотаций и получить ваш WSDL динамически сгенерированный из Java кода. Лично я предпочитаю WSDL-первый подход, Java-первый подход - это просто предложение, чтобы вы могли начать.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:28
поделиться

Вы можете использовать Axis2 , чтобы создать это для вас.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: