@font-face применимо теперь?

Я должен использовать необычный шрифт в проекте, но я действительно хотел бы избежать sifr и других ужасных альтернатив, таким образом, я смотрю на @font-face.

Однако я действительно перепутан с несколькими блогами/сайтами, предлагающими различные взгляды относительно его удобства использования. Готово уже? Какие браузеры поддерживают его сегодня?

Спасибо

27
задан 3zzy 8 February 2010 в 06:21
поделиться

2 ответа

Сейчас это реализовано практически в каждом браузере. Единственная реальная загвоздка в том, что Internet Explorer требует файлов шрифтов в собственном формате OTF и не понимает формат TTF. Многие сайты, которые предоставляют шрифты для использования с @ font-face, предоставят вам оба формата и CSS, необходимые для их отображения как в Internet Explorer, так и в других браузерах.

Взгляните на http://www.fontsquirrel.com/ , чтобы увидеть хороший пример бесплатной библиотеки шрифтов, которые поставляются с предварительно загруженными @ font-face (как форматы файлов, так и соответствующий CSS.)

31
ответ дан 28 November 2019 в 05:30
поделиться

Пол Айриш обрисовал текущее состояние @ font-face. Вот слайд-шоу и небольшая группа в Бостоне, которая рассматривает все это:

http://paulirish.com/squeeze/

http://www.ustream.tv/recorded/4828154

Быстрый ответ - 95 % браузеров A + используют его (за исключением FF 3.0).Лицензирование может быть сложной задачей, но могут помочь несколько инструментов, например FontSquirrel, FontDeck и FontSpring.

Вероятно, самая сложная часть реализации связана с Firefox, у которого при загрузке есть FOUT («вспышка нестилевого текста»), хотя есть несколько обходных путей, в том числе:

http://paulirish.com/2009/fighting -the-font-face-fout /

http://inspiringpixel.com/articles/web-design/fight-the-fout/240/

http://www.stevesouders.com/blog/2009 / 10/13 / font-face-and-performance /

7
ответ дан 28 November 2019 в 05:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: