Базовая документация для Rcpp

Я хочу изучить rcpp, чтобы повысить скорость некоторой части моего кода R, не прибегая к беспорядку кода C ++ (у меня был некоторый успех, но похоже, что код из ада).

Итак, я проверил документацию, поставляемую с Rcpp, а также пакет документов, представленный на сайте Дирка Эддельбюттеля . Я установил и посмотрел RcppExamples, но (по крайней мере, из документации) большинство из них относятся к RcppClassic ?. Кроме того, я немного погуглил, но это не дало ответов на, казалось бы, основные вопросы.

  • Работают ли индексы в Rcpp на основе нуля или единицы
  • Список предоставляет оба operator () и оператор [] , но, очевидно, нет оператор [[]] . Непонятно, какой они похожи на [] и [[]] в R.
  • Есть ли какая-либо поддержка факторов в Rcpp (кажется, что их нет)?

Примечание: на самом деле я нашел несколько ответов из первого примера в Rcpp-Introduction.pdf, но это было похоже на удачу.

Кроме того, мой stl очень ржавый, так что если кто-нибудь может предоставить мне простой пример, где каждый Элемент списка (например) print -ed с помощью цикла в стиле stl, это было бы здорово.

Если кто-то хочет называть меня идиотом за то, что я не нашел эту информацию: продолжайте и сделайте Ваш день. Затем сделайте мой и укажите мне нужные документы: -)

В качестве предложения г-ну Эддельбюттелю и другим авторам Rcpp (я ожидаю, что некоторые из них прочитают это): иерархии классов и тому подобное, предоставляемые doxygen, действительно хороши, когда вы уже по колено в Rcpp, но для новичка (в Rcpp) меня больше интересует список «этот метод в этом классе делает то же самое, что и эта функция в R», а не «вы можете найти объявление этого оператора в этом файле заголовка». В конце концов, я так понимаю, что одна из целей Rcpp - снизить порог использования C ++ в R? Примечание: судя по тому, что я увидел и понял, я очень ценю сам код Rcpp и очень уважаю его создателей. Если отсутствие базовой документации является просто результатом «нехватки ресурсов», я был бы готов стать ресурсом (например: поработать над «базовой» документацией, как только я сам ее изучу).

27
задан Mogsdad 23 January 2018 в 04:48
поделиться