Насколько хороший Универсальный пул соединения (UCP) Oracle

У кого-либо есть опыт с использованием Oracle UCP при реальной производственной загрузке? Это обрабатывает базу данных, снова соединяется хорошо? Есть ли какие-либо проблемы многопоточности? Кто-либо сравнил его с C3P0 или Apache DBCP?

26
задан skaffman 17 January 2011 в 10:21
поделиться

3 ответа

используя пулинг соединений (IBM RAD) с oracle я получаю более быстрые результаты, по сравнению с обычной концепцией программирования. в свойствах пулинга соединений, по умолчанию максимальное количество соединений равно 10, а идеальный тайм-аут составляет 180 сек.

здесь мы можем установить максимальное количество пользователей, к которым пользователи имеют доступ одновременно....

-5
ответ дан 28 November 2019 в 07:27
поделиться

Я видел, как несколько клиентов использовали UCP в производственной среде. Я не видел ни одной из проблем, которые вас беспокоят. Он неплохо работает под нагрузкой. И может обрабатывать переподключения. Политика повторного подключения настраивается. Он также неплохо поддерживает RAC.

Но реальным преимуществом использования коммерческого пула соединений является то, что кто-то несет ответственность за любые ваши проблемы. Вы были бы удивлены, сколько людей пытаются разработать и поддерживать свой собственный пул соединений.

2
ответ дан 28 November 2019 в 07:27
поделиться

Я использовал UCP в системе с примерно 10 транзакциями в секунду (среднее значение) и 360 транзакциями в секунду в пике, и пока никаких проблем. (Число указано для одного сервера приложений с 8 серверами)

Однако основные преимущества UCP вы получите при использовании Oracle RAC и функциональности TAF/FAN, UCP с Dataguard или если вы запускаете что-то вне сервера приложений.

4
ответ дан 28 November 2019 в 07:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: