Есть ли инструменты, которые подошли бы для поддержания журнала изменений для пакета Cabal Haskell?

Я работаю быстро и неистово на новом пакете Haskell для разработчиков компилятора. Я прохожу много номеров вспомогательной версии ежедневно и Haskell, которого упаковочная система, Интрига, кажется, не предлагает инструментам для обновления номеров версий или для поддержания журнала изменений. (Журналы входят git но это не видимо никому использующему пакет.) Я уничтожил бы для чего-то эквивалентного Debian uupdate или dch/debchange инструменты.

Кто-либо знает об универсальных инструментах, которые могли использоваться, чтобы увеличить номера версий автоматически и добавить запись в журнал изменений?

24
задан Norman Ramsey 8 April 2010 в 01:27
поделиться

2 ответа

Чтобы не отвечать на ваш вопрос, я ничего не знаю. Похоже, это хорошо подходит для публикации в субреддите Haskell Proposals , поскольку кажется довольно полезной идеей.

1
ответ дан 29 November 2019 в 00:32
поделиться

Я использую очень простую схему для создания своего CHANGELOG . Я просто прошу darcs об этом и включаю его в раздел extra-files файла .cabal моего пакета. Хотя это кажется слишком упрощенным для того, о чем вы спрашиваете. =)

Тем не менее, вы можете пойти немного дальше и использовать специальную установку Cabal .(hs | lhs) , который строит CHANGELOG во время cabal sdist из ваших darcs или git информации о фиксации репозитория (или вне любой системы, которую вы решите использовать для отслеживания)

Setup.lhs , используемый darcs , делает нечто очень похожее, включая информацию о номерах версий и количестве примененных исправлений, поскольку последняя версия. Посмотрите на механизмы sdistHook и generateVersionModule в Setup.lhs , чтобы понять, как это можно сделать.

2
ответ дан 29 November 2019 в 00:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: