Генерация Отчетов - Что работы для Вас? [закрытый]

Я ищу инструмент шаблонной обработки, который позволяет мощное управление здание отчета и данными. JasperReports мощен, но действительно ли это является лучшим там? Мне обычно не нужна способность к необычным цветам или градиентам, но мне действительно нужна способность расположить данные точно и привести к надежным, быстрым результатам. Идеально, генерация отчета не должна должна быть управляться визуальным инструментом, также, и должна быть полностью базирующимся API.

У кого-либо есть реальный опыт с какой-либо главной платформой создания отчетов в крупномасштабном приложении? Некоторые инструменты создания отчетов я видел соглашение, прежде всего, с BusinessIntelligence и таким образом менее прямым программным управлением.

Так, таким образом, мне нужно

  • Сильная документация и поддержка
  • Способность управлять выводом документа и печатью к PDF, программно
  • Несколько форматов расположения
  • Скорость и эффективность
  • Способность продлиться по крайней мере 4 + годы

и мне не нужно

  • Симпатичные цвета
  • Богатые интерфейсы (вывод HTML / и т.д.)

В целом я буду представлять пакетные документы, который является, почему скорость и эффективность являются очень соответствующими проблемами.

Предложения? Мысли?

24
задан Stefan Kendall 14 July 2010 в 04:04
поделиться

5 ответов

JasperReports - мощный инструмент, но является ли он лучшим из существующих?

JasperReports - лучшее решение для создания отчетов на основе Java.

Прочтите Справочник разработчиков JasperReports 3.6 , чтобы понять его возможности.

23
ответ дан 28 November 2019 в 23:47
поделиться

Звучит как работа для Crystal Reports.

2
ответ дан 28 November 2019 в 23:47
поделиться

BIRT работает для нас. Это один из основных продуктов Eclipse, и мы используем его для веб-отчетов нашего продукта (в настоящее время поставляется более 500 отчетов).

Зайдите на Eclipse BIRT и ознакомьтесь с документацией и примерами, они исчерпывающие. Группа новостей BIRT также очень активна.

Он имеет множество форматов вывода (PDF, Excel, HTML и т.д.), и вы можете планировать запуск отчетов с помощью обычных планировщиков (у него есть интерфейс CLI). Запуск и рендеринг отчетов могут быть разными фазами, так что вы можете генерировать только данные отчета и рендерить их позже в любой форме.

Кроме того, он имеет полный контроль Java и Javascript над объектной моделью отчета (отчет эквивалентен DOMs веб-браузера, которые позволяют вам делать все эти причудливые веб-трюки). Мы написали довольно много Javascript, чтобы сделать отчеты более интерактивными (стандартные отчеты обладают интерактивностью, просто вы можете сделать гораздо больше, если начнете выполнять код в самом отчете).

Веб-аспект (HTML) действительно сияет (хотя вы, кажется, не очень заинтересованы). Возможность детализации по горячим ссылкам - очень хорошая торговая точка.

Что касается его способности продержаться четыре года, трудно сказать, но, учитывая, что он существует уже по крайней мере четыре года (и это была версия 2.0), это не простая операция.

И, помимо всего прочего, он также делает красивые цвета и графики. В любом случае, я надеюсь, что вам понравилась моя статья, не стесняйтесь задавать любые вопросы, и я постараюсь ответить на них, или направить их к нашим более технически подкованным специалистам :-)

.
10
ответ дан 28 November 2019 в 23:47
поделиться

Проект средств бизнес-аналитики и отчетности (BIRT) Eclipse - определенно правильный путь, я использую его уже около двух лет и не жалуюсь.

  • Подключаемый модуль eclipse для дизайнера отчетов (очень, очень простой в использовании).
  • Несколько форматов вывода отчетов.
  • Вы можете встроить среду выполнения механизма отчетов BIRT в свое приложение или вызвать его через HTTP-запрос.
  • Имеет очень активное сообщество пользователей.
  • Содержит множество диаграмм и компонентов.
  • Может быть продлен.
2
ответ дан 28 November 2019 в 23:47
поделиться

Вы можете найти некоторые ссылки и обзоры на несколько других вариантов здесь:

http://www.osalt.com/crystal-reports

Новейшая версия Crystal Reports на самом деле довольно приличная, и для нее есть довольно много хорошей документации (как в комплекте, так и в Интернете).

0
ответ дан 28 November 2019 в 23:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: