Какая библиотека/библиотеки Java для Генетических алгоритмов? [закрытый]

23
задан Community 23 May 2017 в 12:10
поделиться

4 ответа

Я написал Watchmaker Framework, поэтому мои мнения не беспристрастны. ECJ и JGAP - два самых известных варианта и, вероятно, наиболее полные. С другой стороны, их возраст означает, что они ориентированы на старые версии Java, что означает отсутствие дженериков.

Блог Hidden Clause сделал серию постов (прокрутите список вниз, чтобы увидеть их), сравнивая JGAP, ECJ и Watchmaker.

Из фреймворков, которые я не писал, Jenes, вероятно, имеет API, который мне больше всего нравится. В нем также используется более современный подход, основанный на дженериках.

25
ответ дан 29 November 2019 в 02:22
поделиться

Я знаю, что в Apache Mahout (на основе Apache Hadoop) есть множество алгоритмов машинного обучения, но я не уверен, что это именно то, что вы ищете?

http: // mahout .apache.org /

1
ответ дан 29 November 2019 в 02:22
поделиться

Это альтернативный вариант, который я оставил в закладках, чтобы потом назидать себя. В прошлом я использовал JGAP и был им доволен, но этот вариант, похоже, имеет много отличных примеров, и я решил попробовать его в следующий раз, когда мне понадобится код оптимизации.

http://watchmaker.uncommons.org/

1
ответ дан 29 November 2019 в 02:22
поделиться

Взгляните на Java GALib, библиотека генетических алгоритмов:

GALib, библиотека генетических алгоритмов Java (JAR), моделирует хромосомы как действительные числа, символы, строки и последовательности строк. Очень проста в использовании, просто расширьте один из существующих классов GA и реализуйте свою фитнес-функцию. Примеры ГА включены.

0
ответ дан 29 November 2019 в 02:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: