Что такое точно запрос Ajax? Действительно ли это отличается от Запроса Сервлета?

может любой говорить мне. Что такое точно запрос Ajax? Действительно ли это отличается от Запроса Сервлета?

23
задан ASR4 16 March 2018 в 03:57
поделиться

5 ответов

Причина, по которой нет стандартных API для записи ублюдателей в байтовый массив, это то, что компиляция одного исходного файла Java может привести к нескольким файлам Bytecode. Например, любой исходный файл со вложенным / внутренним / анонимным классам приведет к нескольким файлам Bytecode.

Если вы бросаете свой собственный Javafilemanager, вам нужно будет иметь дело с этой ситуацией.

-121--3690531-

Запрос AJAX выполнен (используя JavaScript) с клиента, когда производится запрос сервлета (используя, я полагаю, Java) с сервера.

Я предлагаю вам посмотреть на википедии или какое-то другое место.

1
ответ дан 29 November 2019 в 01:05
поделиться

AJAX Запросы являются вызовыми на веб-сервере. Это зависит от вас, как вы хотите справиться с этим. Сервет определенно один из способов.

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:05
поделиться

Причина, по которой нет стандартных API для записи байтов на байтовый массив, это то, что компиляция одного исходного файла Java может привести к нескольким файлам Bytecode. Например, любой исходный файл со вложенным / внутренним / анонимным классам приведет к нескольким файлам Bytecode.

Если вы бросаете свой собственный Javafilemanager, вам нужно будет иметь дело с этой ситуацией.

-121--3690531-

Вызов AJAX - это асинхронный запрос, инициированный браузером, который не приводит к переходу на странице. Запрос сервлета представляет собой Java-Specifc Term (Servlets - это спецификация Java) для обслуживания HTTP-запроса, который может получить простое GET или POST (ETC) или запрос AJAX.

Запрос AJAX («Asynchronous JavaScript и XML») иногда называют запросом XHR («XMLHTTPREQUEST»), что является именем большинства браузеров, дают объект, используемый для отправки запроса AJAX, потому что, по крайней мере, изначально изначально Ajax звонит Отправка и получение XML, но теперь это так же просто для отправки / получения JSON, простого текста или HTML.

Хороший пример запроса AJAX - это система комментариев на StackoverFlow. Вы можете ввести комментарий в текстовом поле и нажмите «Отправить». Он не представляет всю страницу (например, традиционная подача HTML-формы, которая переводится в обычно пост, но иногда получение HTTP-запроса). Вместо этого браузер отправит, вероятно, пост запроса через XHR на сервер и получать уведомление о ответе (отсюда «асинхронно»). Но сервер обычно не может различать запрос AJAX или переходом страниц, потому что оба просто приходят к HTTP-запросам.

51
ответ дан 29 November 2019 в 01:05
поделиться

Проблема в том, что, как и многие термины, используемые в нем 1 . Нет четкого определения либо «запроса AJAX», либо «запрос сервлета». Лучшее, что я могу придумать это:

  • Ajax короткий для «асинхронного JavaScript и XML», но в наши дни этот термин , растянутых , чтобы включить JSON, а не XML. Основная идея заключается в том, что логика встроена на веб-страницу (в JavaScript) делает асинхронные HTTP-запросы обратно на «Главный» сервер, чтобы запросить дополнительную информацию, а не запуск обновления всей веб-страницы.

  • Запрос AJAX - это запрос приложением AJAX . Как правило, это HTTP-запрос, сделанный (браузер-резидентом) JavaScript, который использует XML для кодирования данных запроса и / или данных ответа. Стандартный способ изготовления запроса AJAX в JavaScript состоит в том, чтобы использовать объект XMLHTTPREQUEST, но это деталь реализации ... не основополагая для определения AJAX.

  • Запрос сервлета - это запрос на сервлете . Теоретически это не должно быть даже HTTP-запросом, поскольку технология сервлета (теоретически) предназначена для работы над другими протоколами. На мой взгляд, это не особенно полезный термин.

Итак, запрос AJAX может быть запрос сервлета или нет, а запрос сервлета может быть запросом AJAX или нет.

Стоит отметить, что есть интерфейс Java под названием Servletrequest , который образует часть API J2EE. Этот интерфейс является типом объекта, который используется для передачи деталей веб-запроса вокруг в контейнере веб-приложений на основе J2EE. Поэтому, когда вы видите, что кто-то использует термин «запрос сервлета», они могут быть на самом деле могут говорить о экземпляре Servletrequest .


1 - на самом деле, это не отличается от любого другого естественного языка. Слова и фразы усиливают значение в зависимости от того, как люди используют их, не основанные на каком-либо определении, которые вы можете найти в словаре. Словарь «Определение» имеет тенденцию к прибытиям или десятилетиям после того, как слово или фраза вступают в общее использование, и оно дает смысл основываясь, как слово (или было) используется, а не является спецификацией значения.

2
ответ дан 29 November 2019 в 01:05
поделиться

Ajax или Asynchronous JavaScript и XML, является подходом к разработке веб-приложения, которое использует сценарию на стороне клиента для обмена данными с веб-сервером. В результате веб-страницы динамически обновляются без полной страницы обновления, прерывая поток взаимодействия.

С Ajax вы можете создавать более богатый, более динамичный пользовательский интерфейс веб-приложений.I.e. сторона клиента. С другой стороны, запросы сервера находятся на стороне сервера для обработки запроса, отправленного из пользовательского интерфейса.

Когда посетитель запрашивает страницу, сервер отправит полный HTML и CSS-код одновременно. После того, как посетитель заполняет форму и отправляет его, сервер обрабатывает информацию (объект запроса сервлета предоставляет информацию о запросе клиента к сервлете. Контейнер сервлета создает объект сервелевата и передает его в качестве аргумента для метода сервиса сервлета) и перестраивает его в качестве аргумента. страница. Затем он отправляет полную страницу обратно клиенту. И так далее.

При использовании AJAX страница загружается полностью только один раз, в первый раз его запрашивается. Помимо HTML и CSS-код, который составляют страницу, также загружаются некоторые файлы JavaScript: Ajax Engine. Все запросы на данные на SEVEL будут отправлены в виде вызовов JavaScript на этот двигатель. Затем двигатель AJAX запрашивает информацию от веб-сервера Asynchronyny (объект запроса сервлета содержит параметры запроса, которые были изменены). Таким образом, только небольшие биты страниц запрашиваются и отправляются в браузер, поскольку они необходимы пользователем. Затем двигатель отображает информацию без перезагрузки всей страницы. Это приводит к гораздо более отзывчивому интерфейсу, потому что между клиентом и сервером передается только необходимая информация, а не на всей странице.

Для получения дополнительной информации о реализации Ajax мы можем обратиться в http://www.ibm.com/developerworks/library/j-ajax1/

8
ответ дан 29 November 2019 в 01:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: