Studio RAD персистентный выпуск выбора 2009 года: ошибка или функция?

Иногда, при кодировании в Studio RAD 2009 (Delphi), suddently поведение изменений редактора кода. После такого события выбор больше не очищается на вводе символов. Это часто происходит после сессии очень интенсивного кодирования (много символов в секунду!), таким образом, я мог бы случайно поразить клавиатуру (ярлык) комбинация.

Имеет место это? Как "устранить" проблему? (Я хочу, чтобы мои выборы были ereased после ввода символов!)

22
задан Johan - reinstate Monica 14 June 2014 в 21:49
поделиться

4 ответа

Это ошибка, и вам не нужно выходить и перезапускать, чтобы исправить ее. Просто дважды нажмите «Вставить» (что изменяет режим ввода текста между «Вставить» и «Перезаписать», а затем обратно), и ваш выбор текста вернется к нормальной работе. Общеизвестно, что это сложно определить, хотя, судя по моему собственному опыту, это как-то связано со смешиванием SyncEdit и Undo. Если кто-то может найти способ воспроизвести это последовательно, отправьте его в QC.

26
ответ дан 29 November 2019 в 05:24
поделиться

Выйти и перезапустить среду IDE, вероятно, ваш единственное решение.

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:24
поделиться

Я также обнаружил нестабильность среды IDE / редактора. Наверное, это ошибка. Перезапуск IDE решает проблему.

И я еще не нашел его в 2010 году.

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:24
поделиться

Когда это произойдет, вы сможете включить и выключить параметр «Постоянные блоки». Перейдите в «Инструменты | Параметры | Параметры редактора». Включите «Постоянные блоки» и нажмите ОК в диалоговом окне. Затем вернитесь и отмените эту операцию, и редактор должен перезагрузиться.

Кстати, это определенно ошибка. Если вы можете надежно воспроизвести его, наиболее полезным будет тестовый пример, отправленный в QualityCentral.

2
ответ дан 29 November 2019 в 05:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: