Почему создать собственный CMS? [закрытый]

21
задан skaffman 11 December 2010 в 21:29
поделиться

6 ответов

Это интересный вопрос, который относится к большей части разработки, а не только к созданию CMS.

В целом, я бы сказал, что изобретать велосипед - плохая идея (и большинство из ваших 8 аргументов верны в большинстве случаев), но есть исключения. Первое, что приходит на ум, - это высказывание Джоэла Спольски, В защиту синдрома «не изобретенного здесь» :

Если это основная бизнес-функция - делайте это самостоятельно, нет от того, что.

Дело в том, что если вы зарабатываете деньги непосредственно на создании систем управления контентом, вам не следует брать их у кого-то и настраивать до тех пор, пока они не подходят вам. Вы бы предпочли полностью контролировать свой продукт.

Редактировать:

Кроме того, не забывайте, что стремление изобретать вещи происходит (среди прочего) из фундаментального закона программирования:

Легче написать код, чем его прочитать

Это не означает, что мы должны идти по пути, который кажется более легким, но это объясняет, почему мы на него попадаем. Примите вызов и время от времени действительно читайте код, а не пишите его.

18
ответ дан 29 November 2019 в 06:56
поделиться

Мне кажется, что самая большая причина НЕ создавать свою собственную CMS (помимо проблем с безопасностью) - это отсутствие поддержки и пути обновления. Я считаю медвежьей услугой для клиентов помещать их на настраиваемую CMS, а затем полагаться только на вашу поддержку и обновления. Еще хуже то, что они платят за разработку пользовательской CMS - они платят вам за изобретение велосипеда, независимо от того, насколько просты требования к сайту.

Существует множество вариантов CMS, которые позволят вам добавлять свои собственные расширения, если ваши требования выходят за рамки встроенных.

Лучшая причина (возможно, единственная) для создания собственной CMS - это изучить язык хорошо. Создание CMS - отличный способ научиться веб-разработке, но не лучший способ обслуживать ваших клиентов.

7
ответ дан 29 November 2019 в 06:56
поделиться

Если вы не собираете его ради опыта, есть только одна реальная причина для создания своего собственного: Это дешевле и/или проще, чем использовать один из имеющихся на рынке, который отвечает вашим требованиям.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:56
поделиться

Как руководитель команды, которого постоянно подталкивают к тому, чтобы делать больше при меньших затратах, я тоже задаю вопрос: "Зачем вам писать свой собственный?". Существует больше пакетов CMS, чем языков программирования, и мне трудно поверить, что вы не можете найти тот, который отвечает большинству (если не всем) требованиям заказчика, бизнеса и стоимости.

Если вы обнаружите, что необходимо внести изменения в код, выберите решение с открытым исходным кодом, внесите свои изменения и поделитесь ими по мере необходимости или желания.

Я знаю, что во многих случаях CMS-системы - это НЕ то, что нужно. Многим клиентам нужна система редактирования контента. Я имею в виду, что кто-то технический создает сайт, а клиент добавляет/редактирует/удаляет страницы. Страницы уже хорошо разработаны и отформатированы. В таких случаях я вижу, что может быть быстрее разработать и внедрить что-то с нуля, чем рубить CMS с правами доступа или удалять/скрывать функциональность.

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:56
поделиться

Я обнаружил, что это работает, когда контекст проекта больше, чем просто "содержательный сайт". Я работал на ряде сайтов по недвижимости, где основная часть контента поступает из каналов данных или уже существует в базах данных, структура которых была настроена задолго до вашего участия. На самом деле, у нас было только несколько страниц с содержанием BS, которые составляли сайт, которые редко обновлялись. Что им действительно нужно, так это простой интерфейс для ввода данных. Было гораздо проще создать какие-то отдельные компоненты, чем пытаться внедрить существующую систему поверх готовой CMS.

Однако, как и другие, вы должны учитывать общие требования. Есть рабочий процесс? Динамическая навигация? Тогда я бы начал больше склоняться к готовым CMS, но много раз люди говорят, что им нужна CMS, когда им действительно просто нужен интерфейс WYSIWIG для базы данных. Но иногда нет ...

7
ответ дан 29 November 2019 в 06:56
поделиться

Я бы создал CMS, потому что это может быть весело и полезно для обучения.

Однако любую CMS с открытым исходным кодом можно настроить под нужды любого клиента. Самая большая проблема в том, что вы должны понимать, как работает эта CMS, чтобы иметь возможность хорошо ее изменить.

В любом случае перед вами стоит довольно большая задача, но я должен согласиться с теми, кто говорит, что вам не следует начинать с нуля (если вы не делаете это для изучения какой-то новой технологии) именно по причинам, указанным в вашем вопрос ... Как говорится, не изобретайте велосипед, если не хотите узнать о колесах .

15
ответ дан 29 November 2019 в 06:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: