Действительно ли проект Ломбок подходит для больших проектов Java?

Кто-либо там использует Проект Ломбок для крупномасштабной производственной системы? Как это влияет на Ваш процесс компиляции (т.е. это делает компиляцию с двумя передачами, замедляет его, делает его более хрупким)?

22
задан Jacob 19 May 2010 в 13:52
поделиться

2 ответа

Ломбок не делает двухпроходную компиляцию. Технически он «замедляет» процесс компиляции в том, что он выполняется в дополнение к обычным вещам, которые происходят при компиляции, но по сравнению с фазой синтаксического анализа, нижней фазой и фазой трансляции, ломбок едва ли даже регистрируется.

Основная проблема хрупкости заключается в том, что редактирование ломбокированного кода в редакторе, который НЕ является (A) глупым (т.е. блокнотом или просмотрщиком диффов), (B) eclipse, (C) netbeans или (D) получает все свои мозги, запустив javac (например,vim с плагином java), это будет отстой. Если это не применимо, сокращение шаблона должно только сделать ваш код менее хрупким.

ОТКАЗ от ответственности: Я один из двух основных разработчиков lombok :)

37
ответ дан 29 November 2019 в 04:40
поделиться

Я использовал Project Lombok при разработке внешнего интерфейса Google Web Toolkit (GWT) для большого приложения java и Swing UI. Поскольку я не использовал @SneakyThrows, мне не требовался lombok.jar во время выполнения.

Используя поведение delombok, я предлагаю двухэтапный процесс компиляции. Аннотированный Java-код Lombok => Java-код => Javascript

С точки зрения пригодности для больших Java-проектов удаление кода для веб-интерфейса занимает менее 2 секунд, остальная часть процесса компиляции gwt занимает ~ 50 секунд (эти метрики берутся с рабочего места разработчика).

На этой неделе мы рассматриваем возможность предоставления поддержки Lombok остальной части приложения. Сборка основного приложения занимает около 1 часа (включая модульные тесты, установщики и т. Д., Построенные на коробке с двумя Intel E5450).

5
ответ дан 29 November 2019 в 04:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: