Мнения о MSDeploy

Вы знаете, следующая "большая" и "enterprisey" вещь от Microsoft.

Это - просто я или является этим действительно едва для людей? Основные выделения (IMO):

  • Абсолютно загадочный синтаксис (-skip:objectName=filePath,absolutePath=App_Offline.* только для пропуска App_Offline.html)
  • Декларация как, после того, как думается
  • Отсутствие полной документации
  • Не слово о расширяемости (за исключением нескольких сообщений в блоге там). Кроме того, все эти расширения, разработанные в больших болях, должны быть зарегистрированы в GAC и реестре
  • Слишком низкий уровень Waaay (метаданные/метаклавиша; весь этот джаз IIS)
  • Никакая интеграция с MSBuild

Предоставленный, MSDeploy и MSDeployAgent довольно мощны, но они должны действительно быть то, что комплекс для относительно простых задач?

15
задан 4 revs, 2 users 95% 15 January 2010 в 00:20
поделиться

3 ответа

Я тоже разделяю ваше разочарование по поводу отсутствия документации и очевидной низкоуровневой природы этого инструмента.

Однако MS наконец-то создала бесплатный инструмент, с помощью которого вы можете создавать сценарии для развертывания всего сервера, включая параметризацию адресов, конфигураций и т. Д. Это, к сожалению, очень сложная задача - учитывая, сколько битов конфигурации фактически входит в веб-сервер - и это, вероятно, лучший способ сделать все это.

Что нам сейчас нужно, так это действительно хороший графический интерфейс, который может помочь в создании этих пакетов, сценариев и т. Д. Графический интерфейс, встроенный в IIS, хорош - но опять же, кратких пояснений - так что, надеюсь, скоро это будет рассмотрено.

Что касается функциональности, я использую в настоящий момент для развертывания сайта из dev -> staging -> live с параметрами для изменения связанных IP-адресов и т. Д. Я был глубоко разочарован тем, что это заняло у меня несколько дней, чтобы все заработало - но теперь оно у меня есть, и я могу устранить большую часть возможных человеческих ошибок на стороне ИТ-поддержки - ответственных за наши развертывания. Теперь мне нужно беспокоиться только о конфигурации моего главного промежуточного сервера - и я могу быть уверен, что все серверы в веб-ферме будут синхронизироваться при каждом развертывании.

Как упоминает Сайед, в 2010 году есть задачи MSBuild (функция развертывания веб-сайтов теперь реализована с помощью msdeploy) для работы с этим - что также дает возможность истинной среды непрерывной интеграции для VSTeamSystem - наличие командной сборки который на самом деле может выполнить полное веб-развертывание, так как его последний шаг очень увлекателен (и страшен, конечно!).

10
ответ дан 1 December 2019 в 03:24
поделиться
[

] Заявление о документации типично для продукта MSFT 1.0, к сожалению, в MSDN больше нет специальных инженеров-разработчиков, которые заполняли бы пробелы --- вместо этого, есть слепая вера в то, что сеть предоставит его.[

] [

]Я на самом деле подумываю о том, чтобы снять пыль с моих писательских навыков и написать на нем короткую электронную книгу, так как, скорее всего, для этого есть рынок....[

].
1
ответ дан 1 December 2019 в 03:24
поделиться

На самом деле существуют задачи MSBuild для MSDePloy. Они будут отправлены с .NET 4 / Visual Studio 2010.

4
ответ дан 1 December 2019 в 03:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: