curl: (3) непревзойденная скобка в позиции URL 1:

Я предполагаю, что вы пытаетесь использовать Composer 0.19.x с сетью Fabric 1.2. Композитор 0.19 не поддерживает Fabric 1.2, вам нужно использовать сеть Fabric 1.1

0
задан GoodJuJu 19 January 2019 в 23:22
поделиться

3 ответа

Я заменил одинарные кавычки на двойные и избежал двойных кавычек внутри фигурных скобок с обратной косой чертой, и это сработало.

Я перешел от этого:

curl --X POST -H 'Content-type:application/json' --data-binary '{"add-field": {"name":"name", "type":"text_general", "multiValued":false, "stored":true}}' http://localhost:8983/solr/films/schema

к этому:

curl --X POST -H "Content-type:application/json" --data-binary "{\"add-field\": {\"name\":\"name\", \"type\":\"text_general\", \"multiValued\":false, \"stored\":true}}" http://localhost:8983/solr/films/schema

Спасибо всем за ваши коллективные ответы. Я уверен, что есть некоторые возможные плюсы при добавлении JSON в отдельный файл, но я хотел избежать создания дополнительных файлов.

0
ответ дан GoodJuJu 19 January 2019 в 23:22
поделиться

Я бы пошел другим путем. Если вы устанавливаете Microsoft чудо-инструмент WSL . Вы сможете выполнять все эти команды как есть, так как вы будете работать внутри системы Linux. В конечном итоге это сэкономит много времени.

0
ответ дан Persimmonium 19 January 2019 в 23:22
поделиться

Командная строка Windows не поддерживает одинарные кавычки. Это проблема, потому что операторы cURL используют одинарные кавычки для указания данных JSON.

Чтобы устранить проблему, сохраните JSON в отдельном файле (например, add-field.txt) и импортируйте его в оператор cURL, чтобы позже вы могли запустить его следующим образом:

curl -X POST -H 'Content-type:application/json' --data-binary @add-field.txt http://localhost:8983/solr/films/schema
0
ответ дан Mysterion 19 January 2019 в 23:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: