Сколько усилий потребовалось для разработки решения на основе Apache Ofbiz?

Я пытался получить некоторую информацию из документации, но похоже, что это один из тех проектов, которые вы нужно проверить и поиграть с ним, чтобы найти ответы ...

Я заметил высокую активность в списке рассылки и довольно много коммитов, это хороший знак. Но когда я изучал кодовую базу (кстати, 536MB большой - плохой знак), я не обнаружил в ней много моды для приложений J2EE. Никакого spring, ejb, странной структуры папок, довольно много нестандартных jar-библиотек. Как будто разработчикам это не понравилось, поэтому они ' Я делал все по-своему: -)

Я использовал несколько похожих платформ, в основном порталы, и, например, с Liferay довольно легко работать, потому что он выглядит так, как и следовало ожидать. Он основан на Spring, имеет прозрачный сервис и уровень dao, имеет простую архитектуру плагинов (plugin = WAR) и т. Д., Типичную разработку J2EE.

Я хотел бы знать, каковы ключевые аспекты, которые должен решить разработчик. знать, прежде чем он решит использовать это. А поскольку это довольно нестандартное J2EE-приложение, сколько времени нужно на его изучение, чтобы быть продуктивным.

В чем его (не) преимущества по сравнению с другими ERP-системами, такими как OpenBravo. Если мне нужна в основном тележка, а не бэкэнд ERP, я должен быть заинтересован в OpenTaps?

Я также играл с Broadleaf Commerce , с которым намного легче начать.

Заранее большое спасибо.

17
задан lisak 23 September 2011 в 07:37
поделиться