Winform без платформы.NET?

Я должен создать немного форм и дать его как прямой EXE (вместо установщика, который устанавливает платформу.NET, которая конечный пользователь не счастлив, они хотят что-то, что они могут непосредственно открытый и работа).

Я знаю, что это может быть сделано как сеть, но ищет winforms?

Предложите, какой инструмент/технология может обработать это?

Спасибо, Karthick

13
задан RRUZ 30 April 2010 в 00:56
поделиться

6 ответов

Вы не сможете написать какое-либо приложение .NET для Windows без платформы .NET, установленной на клиентском компьютере.

Таким образом, вы можете выбрать язык, который не компилируется с промежуточным языком. Возможно, C ++ или C или что-то в этом роде.

Конечно, на большинстве, если не на всех, Windows-машинах по умолчанию уже установлена ​​какая-либо форма .NET Framework. Таким образом, вам, возможно, не придется устанавливать что-либо дополнительно, если оно уже есть на машинах, которые вы также развертываете. Если фреймворк уже существует, вы можете скопировать и вставить развертывание, если действительно хотите. Просто запустите exe, и он заработает.

Я думаю, что вам действительно нужно здесь выяснить, почему они не хотят, чтобы фреймворки устанавливались вместе с приложением. Затем посмотрите, сможете ли вы обойти или решить проблему.

Веб-приложение, вероятно, по-прежнему является лучшим вариантом для этого типа требований.

4
ответ дан 1 December 2019 в 19:49
поделиться

@Karthick, Если вам нужно приложение Windows без зависимостей Delphi - отличный выбор. у них очень быстрый компилятор, очень хорошая IDE и очень мощный язык, вы можете создавать самые быстрые нативные приложения Windows за несколько минут. также вы можете использовать тысячи сторонних компонентов (коммерческих и бесплатных) для расширения вашего приложения и взаимодействовать с удивительным, активным и очень совместным сообществом.

Вы можете увидеть приложения, созданные с помощью delphi, по ссылке

Другими примерами являются

Пока.

27
ответ дан 1 December 2019 в 19:49
поделиться

Вы хотите использовать .Net без установки .Net?

Лучше всего, вероятно, написать код MFC на C ++, хотя имейте в виду, что это значительно более сложный и болезненный (например, нет дизайнера).

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:49
поделиться

Если вам нужно приложение Windows forms без зависимостей, то C++, вероятно, лучший вариант, поскольку он позволяет статически связывать любые зависимости в EXE или просто включать DLL в тот же каталог.

VB6 и Delphi также могут быть возможными вариантами, если вы можете включить их библиотеки DLL в ваше приложение без их "установки" - я не уверен, что это может работать, вам придется это проверить.

Однако, как уже сказано в команде, на большинстве машин установлен .NET. Я полагаю, что Windows XP SP2 поставляется с .NET framework (хотя при первоначальной установке XP он был включен только в "Дополнительные компоненты").

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:49
поделиться

Вам также следует рассмотреть Библиотеку шаблонов Windows (WTL). Это основанная на шаблонах C++ структура, которая базируется на ATL и позволяет создавать маленькие, легкие исполняемые файлы с небольшим количеством (если они вообще есть, в зависимости от приложения) зависимостей. Я использую его постоянно и не могу рекомендовать его достаточно высоко.

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: