Лучший способ нарисовать столбиковую диаграмму в ЛАТЕКСЕ? [закрытый]

Я искал его здесь в Переполнении стека как в Google, и я нашел, что много пакетов потянуло, но это кажется сложной задачей, таким образом, я хотел бы знать, который является самым соответствующим пакетом для рисования панелей и объединенных данных к нему. Также я искал пример кода, но у меня не было удачи.

34
задан Tae 5 June 2010 в 03:59
поделиться

2 ответа

Звучит легко для пакета pgfplots . Раздел 4.5 руководства содержит множество примеров для начала, все объясняется с нуля и шаг за шагом. Если вам нужно больше примеров pgfplots , может быть интересен раздел, посвященный графикам в TeXample . Здесь нет гистограмм, но они содержат несколько хороших (и более сложных) примеров функциональности.

Что касается примера кода, я мог бы скопировать и вставить его из руководства, но я считаю, что это мало что добавит к этому посту.

Изменить: при использовании Matlab можно использовать matlab2tikz . Таким образом, вы можете экспортировать свои графики, не беспокоясь о фактическом коде. Гистограммы должны быть возможны, но я еще не использовал эту функцию, поэтому не знаю ни о каких причудах. Графики, которые я экспортировал с использованием этого сценария Matlab, были идеальными, и вы получаете согласованность и гибкость, которые вам нужны :).

26
ответ дан 27 November 2019 в 16:31
поделиться

Это можно рассматривать как святотатство, но на самом деле не так уж и страшно создать график с помощью Matlab, Excel или любого другого инструмента и просто включить в него PDF / jpg. Pgfplots - более элегантный вариант, но, возможно, не самый лучший вариант. самый быстрый.

7
ответ дан 27 November 2019 в 16:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: