Как я могу сделать свойство SourcePath файла в проекте Установки и Развертывания Visual Studio (Windows Installer) относительный, а не абсолютный?

У меня есть относительно простой проект, который является объектом управления исходным кодом (svn), и я хотел создать установщик. Я знаю, что мог (должен) использовать WiX, но поскольку я плохо знаком с созданием установщиков, я думал, что будет легче просто использовать встроенную Visual Studio (2010) Мастер установки и Мастер развертывания.

К сожалению, кажется, что файлы включая внешний (сохраняемый непроект) документация, конфигурационные файлы и файлы "Содержания" добавляются с полными путями. Это, конечно, является субоптимальным. Я искал сеть, но нашел только тот же вопрос без ответа. Другой stackoverflow пользователь, кажется, задал подобный вопрос, но единственный ответ, который предлагает ClickOnce, кажется неосновным (я хотел бы иметь MSI, что я распределяю не веб-установку).

Кто-либо знает, как (или ли) это может быть зафиксировано?

14
задан Community 23 May 2017 в 12:16
поделиться

1 ответ

Сейчас это может быть проще, но когда вы начнете сталкиваться с ограничениями инструмента, это станет действительно трудным. Давайте даже не будем говорить о плохих методах, которые он будет поощрять, которые могут оказаться очень сложными для бедного конечного пользователя, установившего ваш продукт. У вас есть Visual Studio 2010, поэтому InstallShield LE (бесплатно) будет лучшим выбором.

В противном случае, чтобы ответить на ваш вопрос, он будет использовать только абсолютные пути, если он не может вычислить относительный путь. (например, c: \ foo \ foo.vdproj, использующий d: \ foo.txt, использующий c: \ test \ foo.txt, должен автоматически быть .... \ test \ foo.txt)

Кстати, если вы решите зацените WiX и захотите «легко» заценить мой проект IsWiX на CodePlex. Я пытаюсь восполнить пробел между InstallShield и WiX.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: