TextArea, не активируемый по щелчку в IE6

У меня есть простая текстовая область, которая работает во всех браузерах, т.е. Я могу нажать в ней и тип.

Но я не могу сделать этого с IE6! Я однако, способен нажать клавишу Tab, пока я не добираюсь до текстовой области, и затем я могу ввести в ней. Но я не могу нажать его.

Какая странная причуда? Кто-либо знает то что, черт возьми, продолжается?!

Источник моей формы может найденный здесь.

Спасибо все для любой справки

Обновление

Вот CSS. Ничто не выскакивает во мне.

Обновление 2

Раздражающий, я сузил проблему к этой строке:

background-image:url(../../images/checkout_fuzzy.png);

Я использую эту установку для всех своих страниц сайтов, но это - первая страница, которая имеет текстовые области в ней так, я предполагаю, что это могло бы быть причиной, почему ей не нравится вышеупомянутое. Что возможный могло я изменять вышеупомянутое на то, так, чтобы оно не накладывало текстовую область.

Решенный

A position:relative на содержании отделения решил мою проблему IE6! Проблема состояла в том, что текстовая область не была активируема по щелчку из-за чего-то (отделение), покрывающее текстовые области, как определено Chris.

1
задан Abs 5 July 2010 в 19:26
поделиться

3 ответа

Я не знаю, что происходит, но у меня есть некоторые мысли, которые могут быть, а могут и не быть проблемой. Рискну предположить, что это может быть связано с таблицей стилей. В HTML возможно, чтобы перед элементом формы было что-то невидимое, что мешает ему получать щелчок, но я бы подумал, что это не помешает введению вкладок.

Чтобы проверить, так ли это, посмотрите, возникнет ли у вас такая же проблема, если вы вообще не ссылаетесь на свою таблицу стилей. Если это позволяет вам щелкнуть, это связано с вашим CSS / макетом. Если вы все еще не можете щелкнуть мышью, я бы, вероятно, попытался отключить javascript в вашем браузере и посмотреть, какая разница ...

На первый взгляд, HTML мне кажется совершенно нормальным, но я, конечно, не вижу, что ваш CSS и / или javascript могут делать на странице. Удачи. :)

2
ответ дан 2 September 2019 в 23:17
поделиться

Не уверен на 100%, что это исправит, но попробуйте установить атрибут 'cols' в текстовой области.

Вот пример.

<textarea rows="2" cols="20"></textarea>

IE6 может немного нервничать, если не получает того, чего ожидает.

0
ответ дан 2 September 2019 в 23:17
поделиться

У меня нет под рукой копии ie6, но я знаю, что ie6 может быть очень забавным с абсолютным и относительным позиционированием. Попробуйте закомментировать ваши абсолютно и относительно позиционированные стили CSS и посмотрите, не закрывают ли они вашу форму.

0
ответ дан 2 September 2019 в 23:17
поделиться