Шрифты веб-сайта не то же на окнах и [закрытом] Mac

Почему случается так, что мой веб-сайт кажется отличающимся на Mac и Windows? Слова на моем веб-сайте при просмотре на Mac более ясны, в то время как в Windows они не являются очень четкими. Шрифт, который я использую, является гротесковым шрифтом Джорджии.

Если его некоторое различие в методе рендеринга, может кто-либо предлагать некоторый шрифт, который смотрит то же на обоих.

С уважением

1
задан vikmalhotra 14 July 2010 в 05:28
поделиться

3 ответа

Какие шрифты вы используете в качестве резервных, на случай, если шрифта не будет на клиенте? Какой размер вы им задаете, какую единицу измерения используете (px/em/% и т.д.)? Разве Georgia не является шрифтом с засечками?

Снимки экрана и примеры CSS были бы полезны, чтобы знать наверняка, но в их отсутствие одна возможная причина, которая приходит на ум, - это сглаживание шрифтов в ОС.

Mac OS имеет отличное сглаживание шрифтов, включенное по умолчанию, в то время как пользователи Windows XP должны зайти в настройки дисплея, чтобы включить его (многие этого не делают, по незнанию). Даже тогда у пользователей XP есть 2 варианта: обычное "сглаживание шрифтов" (плохое) или "ClearType" (потрясающее).

1
ответ дан 2 September 2019 в 23:05
поделиться

Используемый шрифт должен быть доступен на используемой машине, вы не можете просто использовать любой шрифт. Если вы используете шрифт, который не существует на машине, вместо него будет использован шрифт по умолчанию.

ссылка на безопасные веб-шрифты: http://web.mit.edu/jmorzins/www/fonts.html

1
ответ дан 2 September 2019 в 23:05
поделиться

Потому что Mac использует рендеринг шрифтов blurry-all-bold .

Если серьезно, шрифты отображаются по-разному на разных платформах. Вот список всех веб-шрифтов со скриншотами того, как они выглядят на Mac / Windows.

0
ответ дан 2 September 2019 в 23:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: