Сервисная шина По сравнению с прямым доступом к базе данных

Что является преимуществами использования ESB вместо того, чтобы непосредственно получить доступ к базе данных (через, в спящем режиме или JDBC). Я знаю, что можно снова использовать сообщения на шине, но Вы не могли только упаковать свой код доступа к базе данных в банку и распределить его различным системам, которые должны получить доступ (Предполагающий, что все системы доступа поддерживают Java)?

1
задан irishguy 19 May 2010 в 17:22
поделиться

1 ответ

ESB добавляет уровень абстракции к уровню вашей службы / базы данных. Вы можете распространять jar-файлы по всем приложениям, которым требуется доступ к службам, но что, если службы изменят свой контракт или бизнес-логику необходимо обновить. Всем приложениям будет действительно сложно изменить свои файлы jar. В частности, в корпоративных настройках изменение только jar-файла потребует большого ПРОЦЕССА КОНТРОЛЯ ИЗМЕНЕНИЙ, что в конечном итоге увеличивает стоимость изменений.

Если вы используете ESB, добавление сервисов удаления или маршрутизации может быть выполнено в одной точке. Следовательно, стоимость одного изменения будет минимальной. Тем не менее, есть несколько недостатков, например, ESB может стать единственной точкой отказа в вашем приложении. Следовательно, требуется, чтобы у вас было достаточно резервов, чтобы противостоять любому отказу.

2
ответ дан 3 September 2019 в 00:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: