Поскольку, кто знает и сеть Java и Рабочий стол

Поскольку, кто знает и сеть Java и Рабочий стол, действительно ли это более легко Настольное изменение программиста Java в сети, или наоборот?

1
задан Tom Brito 24 April 2010 в 21:22
поделиться

4 ответа

Как для настольных компьютеров, так и для веб-разработки есть свои трудности, которые могут сбить с толку того, кто знает только одно или другое. .

Веб-разработка в целом требует более широкого знания различных технологий - HTML, JavaScript, CSS для клиента; Сервлеты, JSP и любые веб-фреймворки, которые использует проект; SQL, JDBC и любые другие подходы ORM к использованию проекта.

Также существует так много разных веб-фреймворков Java - основы почти одинаковы, но есть действительно хороший шанс, что вы будете изучать несколько фреймворков, работая над разными проектами.

Сложности в десктопных проектах разные. Вместо недостатка фреймворков, на самом деле нет ни одного, который широко используется. (Swing и SWT на самом деле не являются фреймворками для создания приложений, это просто коллекции виджетов.) Так что вам обычно приходится писать больше кода - и этот код действительно индивидуален для приложения / проекта / компании. (и обычно не так уж и хороши - хотя бы потому, что над ним работает и использует только небольшая группа разработчиков вашего проекта (которые действительно больше озабочены выпуском приложения), а не большее количество разработчиков, разрабатывающих и использующих популярные веб-фреймворки.)

Проблемы многопоточного программирования гораздо чаще встречаются в настольных приложениях, чем в веб-приложениях. Да, это возможно - но это довольно хорошо известные проблемы и решения, и опять же, здесь снова помогают веб-фреймворки.

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:02
поделиться

Я чувствую себя более опытным в разработке Swing, чем в разработке Struts. Мне проще поменять Swing, чем Struts.
Если можно, мне нравится GWT.

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:02
поделиться

Мое мнение полностью субъективно и не основано на каких бы то ни было эмпирических данных, но я полагаю, что перейти с рабочего стола на Интернет сложнее, чем наоборот. Даже не мог объяснить почему.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:02
поделиться

Я не думаю, что вы можете получить объективный ответ на этот вопрос. Большинство людей, которые попробовали и то, и другое, пошли тем или иным путем и субъективно основывают свое мнение на собственном опыте.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: