Вскочите в интерфейсную реализацию в Eclipse IDE

Вы знаете, как в Eclipse, нажатие F3 по методу возьмет Вас к его объявлению? Хорошо у меня есть метод, который является частью интерфейса; нажатие на F3 по этому естественно берет меня к интерфейсу объявления.

Очевидно, существует объект, реализовывая этот интерфейс, и это - то, где метод на самом деле реализован. Я хочу, когда я нажимаю F3, для перехода к реализации, не объявлению интерфейса. Я знаю, что реализация не может быть известна во время компиляции, таким образом, существует ли путь к Eclipse, чтобы показать мне все классы, реализовывая интерфейс так, чтобы я мог выбрать который реализованный метод просмотреть? Прямо сейчас, когда это происходит, я просто вручную ищу это для нахождения реализованного метода.

138
задан BuZZ-dEE 26 May 2015 в 13:21
поделиться

5 ответов

Вот что я делаю:

  • В интерфейсе подведите курсор к имени метода. Нажмите F4. => Появится представление "Иерархия типов"
  • В нижней части представления метод уже должен быть выбран. На его панели инструментов нажмите "Заблокировать представление и показать члены иерархии" (это должен быть самый левый значок панели инструментов).
  • В верхней части представления вы можете просмотреть все реализации метода.

Эта процедура не очень быстрая, но она дает хороший обзор.

135
ответ дан 23 November 2019 в 23:23
поделиться

Нажмите Ctrl + T в названии метода (вместо F3 ). Это дает иерархию типов в виде всплывающего окна, что немного быстрее, чем при использовании F4 и представления иерархии типов.

Кроме того, когда это делается для метода, подтипы, которые не реализуют / не переопределяют метод, будут выделены серым цветом, и когда вы дважды щелкнете по классу в списке, вы сразу перейдете к методу в этом классе.

70
ответ дан 23 November 2019 в 23:23
поделиться
2
ответ дан 23 November 2019 в 23:23
поделиться

Если вы действительно хотите ускорить навигацию по коду, вы можете взглянуть на nWire for Java . Это плагин для исследования кода для Eclipse. Вы можете сразу увидеть все связанные артефакты. Итак, в этом случае вы сосредоточитесь на вызове метода и сразу увидите все возможные реализации, объявления, вызовы и т. Д.

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:23
поделиться

Ну... ну... Я надеюсь, вы используете Eclipse Helios, потому что то, о чем вы спрашивали, доступно в Helios.

Снова поместите текстовый курсор на метод и нажмите меню Navigate → Open Implementation. Теперь, если у вас есть более одной реализации метода, у вас будет выбор, какую реализацию открыть.

alt text

Определив привязку к клавишам в меню Параметры → Общие → Клавиши, вы сможете использовать эту функцию еще проще, но прежде чем вы это сделаете, проверьте, достаточно ли быстро для вас работает это сочетание клавиш.

Нажмите Ctrl + клик и удерживайте. Теперь наведите мышь на тот же метод. Тадам... вы получите выбор.

alt text

Если вы выберете "Открыть внедрение", вы получите тот же выбор, что и раньше.

128
ответ дан 23 November 2019 в 23:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: