Когда использовать Интеграцию Spring по сравнению с Camel?

Как закаленный пользователь Spring я предполагал, что Интеграция Spring будет иметь большую часть смысла в недавнем проекте, требующем немного (JMS) обменивающиеся сообщениями возможности (больше деталей). После нескольких дней, работая с Интеграцией Spring все еще похоже на много конфигурации наверху, учитывая сумму каналов, которые необходимо настроить для обеспечения некоторого ответа запроса (слушающий на различных очередях JMS) связь на месте.

Поэтому я искал некоторую справочную информацию, как Camel отличается от Интеграции Spring, но кажется, что информация там является довольно запасной, я нашел:

Вопрос: какие события Вы делали при использовании одного стека по другому? В которых сценариях Вы рекомендовали бы, чтобы Camel была Интеграция Spring, испытывает недостаток в поддержке? Где Вы видите за и против каждого? Любой советует из реальных проектов, высоко ценятся.

127
задан Community 23 May 2017 в 10:31
поделиться

2 ответа

Мы предпочитаем Camel Spring-Integration, потому что свободный API действительно хорош. На самом деле мы используем его в проектах Spring и используем Spring для его настройки. Программные API понятны, и есть большой набор разумных компонентов.

Мы провели небольшую серию перестрелок, и в то время, по нашему требованию, победил Camel. Мы используем его в основном для передачи внутренних файлов данных к / от внешних сторон, что обычно требует преобразования формата, отправляя его с помощью ftp / sftp / ... или прикрепляя его к электронному письму и отправляя его.

Мы обнаружили, что цикл редактирования-компиляции-отладки сокращен. Использование groovy для экспериментов с настройкой маршрутов добавляет бонусы.

Spring-Integration - тоже отличный продукт, и я совершенно уверен, что он удовлетворит и наши потребности.

66
ответ дан 24 November 2019 в 00:47
поделиться

Я действительно зависит от того, что вы хотите делать. Если вам нужно что-то расширить, чтобы создать собственное решение для обмена сообщениями, Spring Integration имеет лучшую модель программирования. Если вам нужно что-то, что поддерживает множество протоколов без специального кода, Camel опережает Spring Integration.

Небольшая перестрелка - очень хорошая идея, просто убедитесь, что вы пытаетесь делать то, что обычно делаете в проекте.

- отказ от ответственности: я коммиттер Spring Integration

14
ответ дан 24 November 2019 в 00:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: