Как просмотреть “сгенерированный HTML-код” в Firefox?

При использовании Firebug мы можем нажать на вкладку HTML и нажать для расширения каждого элемента для наблюдения сгенерированного HTML-кода. Существует ли способ развернуть все это или получить файл простого текста?

Я просто случайно узнал, что не должно даже быть Firebug. Мы можем просто нажать CTRL-A (для выбора всех) на веб-странице, и затем щелкнуть правой кнопкой и выбрать "View Selection Source", затем мы получим файл простого текста "текущего HTML-кода", даже будет видеть a <div> это - панель Firebug, которая является перед <body> отметьте, если Firebug открыт. Но это походит на странный способ вызвать это. Есть ли какой-либо другой путь?

(Обновление: сгенерированный HTML обычно относится к HTML после того, как JavaScript изменит DOM. Это - текущее дерево DOM вместо кода первоисточника),

31
задан Brock Adams 31 July 2010 в 04:06
поделиться

4 ответа

На вкладке HTML Firebug щелкните правой кнопкой мыши корневой узел и выберите «копировать HTML». Затем вставьте в текстовый редактор.

Без надстроек Firefox вы могли бы использовать букмарклет следующим образом:

javascript: var win = window.open(); win.document.write('<html><head><title>Generated HTML of  ' + location.href + '</title></head><pre>' + document.documentElement.innerHTML.replace(/&/g, '&amp;').replace(/</g, '&lt;') + '</pre></html>'); win.document.close(); void 0;
27
ответ дан 27 November 2019 в 22:27
поделиться

В панели инструментов Web Developer выберите View Source - View Generated Source. А если вы хотите просмотреть первоисточник, выберите View Source - View Source (или просто нажмите CTRL-SHIFT-U)

.
18
ответ дан 27 November 2019 в 22:27
поделиться

Не знаю, правильно ли я понял ваш вопрос, но вот что-то действительно простое, и вам не понадобится еще один аддон.

В каждом браузере есть встроенная функция для просмотра исходного кода фактической страницы, просто щелкните правой кнопкой мыши и найдите что-то похожее на «исходный код» или «код».

Например, в Firefox это просто «Souce-code», в Chrome - «Просмотр исходного кода страницы» и так далее.

При этом панель инструментов веб-разработчика действительно является отличным дополнением, особенно если вы тоже занимаетесь CSS.

-1
ответ дан 27 November 2019 в 22:27
поделиться

Если вы ищете программное решение, вы можете просто загрузить документ в XMLSerializer.

0
ответ дан 27 November 2019 в 22:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: