Генерируйте PowerPoint 2007/2010 файл с помощью Java

Делает любой знает о любом API (коммерческий или с открытым исходным кодом), который может генерировать/редактировать PowerPoint 2007/2010 презентации через Java. У меня есть шаблон в PowerPoint 2007/2010 формат, которого я требую для редактирования/обновления. До сих пор я преобразовывал .pptx файл в xml и затем редактировал и хранил его назад как .pptx. Но файл повреждается при открытии.

Кто-либо знает о каком-либо другом методе или API, которые делают это в Java?

18
задан Todd Main 31 July 2010 в 17:11
поделиться

3 ответа

Да. Проверьте это из http://poi.apache.org/ , они только что выпустили версию 3.6, которые теперь поддерживают документы формата Office 2007. Лучшая часть - это то, что это бесплатно!

5
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться

docx4j (лицензия apache) теперь включает компонент pptx4j, который может открывать/редактировать/сохранять документы pptx.

7
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться

Мы сделали это программно (на данный момент закрытый исходный код, извините), поэтому, возможно, сможем помочь, но остерегайтесь некоторых ошибок.

Во-первых, проект POI (по крайней мере, когда мы смотрели на него в прошлом году) был довольно незавершенным. Он не делал диаграмм PPTX - это единственная функция, которую мы хотели. Фактически, сайт POI может быть устаревшим, но он, похоже, не поддерживает формат PowerPoint 20087 ( http://poi.apache.org/slideshow/index.html ). Все рекомендуют этот проект, но наша оценка показала, что он бесполезен для создания файлов PowerPoint 2007 через Java. Ваш пробег может отличаться.

Apose также имел некоторые существенные ограничения, когда мы смотрели на него; Отсутствие работы с диаграммами в PowerPoint 2007 является для нас проблемой.

Другая проблема заключается в том, что PowerPoint 2007 может содержать много ошибок. У нас был ряд программно созданных файлов PPT, которые вызывали блокировки, но при тестировании мы обнаружили, что можем воспроизводить сбои и блокировки с помощью простых документов PPTX, созданных в PowerPoint 2007, то есть не нашего кода.

В итоге мы сделали следующее: распаковали «шаблонный» файл PowerPoint в папку, затем, по запросу, заполнили XML шаблона новыми значениями, заархивировали его, переименовали различные элементы и доставили пользователю как действующий PPTX. Работает нормально, за исключением странного сбоя PowerPoint, когда люди редактируют файл. Если бы для этого был рынок, я думаю, мы могли бы упаковать код как веб-сервис (например, xml / csv -> PPTX) или собрать коммерческий пакет, но мы бы не сделали это бесплатно.

11
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: