Где Internet Explorer хранит сохраненные пароли? [закрытый]

18
задан halfer 30 September 2019 в 19:59
поделиться

2 ответа

Я нашел ответ. IE хранит пароли в двух разных местах в зависимости от типа пароля:

  • Http-Auth: %APPDATA%\Microsoft\Credentials, в зашифрованных файлах
  • Form-based: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\IntelliForms\Storage2, зашифрованный url

С очень хорошей страницы на NirSoft. com:

Начиная с версии 7.0 Internet Explorer, Microsoft полностью изменила способ сохранения паролей. В предыдущих версиях (4.0 - 6.0), все пароли сохранялись в специальном месте в реестре, известном как "Защищенное хранилище". В версии 7.0 Internet Explorer, пароли сохраняются в разных местах, в зависимости от типа пароля. Каждый тип паролей имеет некоторые ограничения в восстановлении паролей:

  • Пароли автозаполнения: Эти пароли сохраняются в следующем месте в реестре: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\IntelliForms\Storage2 Эти пароли зашифрованы с URL веб-сайтов, которые запрашивали пароли, и поэтому они могут быть восстановить, только если URL-адреса хранятся в файле истории. Если вы очистите файл истории, IE PassView не сможет сможет восстановить пароли до тех пор, пока пока вы снова не посетите веб-сайты, которые запрашивали пароли. В качестве альтернативы вы можете добавить список URL-адресов веб-сайтов, которые требуют ввода имени пользователя имя/пароль в файл Web sites (см. ниже).

  • Аутентификация HTTP Пароли: Эти пароли хранятся в файле Credentials в разделе Documents and Settings\Application Data\Microsoft\Credentials, вместе с с паролями входа в систему компьютеров локальной сети и другими паролями. Из-за ограничений безопасности ограничений, IE PassView может восстановить эти пароли, только если у вас есть права администратора.

В моем конкретном случае это ответ на вопрос "где"; и я решил, что не хочу дублировать этот вопрос. Я продолжу использовать CredRead/CredWrite, где пользователь может управлять своими паролями из установленной системы пользовательского интерфейса в Windows.

17
ответ дан 30 November 2019 в 09:03
поделиться

Нет гарантии, но я подозреваю, что IE использует более старый API Protected Storage .

0
ответ дан 30 November 2019 в 09:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: