Возможный использовать .dll на Linux

Вопрос: действительно ли возможно скомпилировать программу на Linux с помощью .dll файла?

Куда это идет: Этот .dll будет использоваться для записи php расширения некоторого собственного программного обеспечения от третьего лица.

Фон и исследование:

Мне дали названную библиотеку proprietary.lib. Мне было любопытно, поскольку я никогда не видел .lib расширение прежде, таким образом, я ввел:

file proprietary.lib

Вывод был:

proprietary.lib:  current ar archive

Я провел некоторое исследование и нашел это ar более или менее tar (и на самом деле, я предполагаю tar с тех пор заменил ar в большинстве *отклоняют среды).

После осмотра ar страница справочника, я видел t option, который отображает список таблиц содержания того архива.Круто. Таким образом, я ввожу:

ar t proprietary.lib

И доберитесь:

proprietary.dll
proprietary.dll
... (snip X lines) ...
17
задан random_hero 29 March 2010 в 14:27
поделиться

2 ответа

Вы можете попробовать распаковать файл ar (пакеты Debian - это файлы ar , fwiw) и запустить файл о содержимом.

Вы не сможете использовать библиотеки DLL Windows без перевода. Единственные известные мне DLL-файлы, которые изначально работают в Linux, скомпилированы с помощью Mono.

Если кто-то дал вам проприетарную двоичную библиотеку для кодирования, вы должны убедиться, что она скомпилирована для целевой архитектуры (ничего похожего на попытку использовать двоичный файл ARM в системе x86) и что она скомпилирована для Linux.

При этом ... удачи. Я ненавижу программирование против сторонних библиотек, где у меня есть документация и исходный код.

7
ответ дан 30 November 2019 в 13:12
поделиться

.dll-файлы обычно являются общими библиотеками Windows. (Также возможно, что кто-то в Linux создал обычную библиотеку Linux и по какой-то причине назвал ее .dll.)

Возможно, вы могли бы сделать ссылку против них, используя Wine . Поддержка этого когда-то была экспериментальной - я не знаю ее текущего статуса.

8
ответ дан 30 November 2019 в 13:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: