onscroll для отделения

Делает элемент отделения не, имеют onscroll обработчик событий? Поведение на моей странице, кажется, не указывает на отделение onscroll обработчик событий распознан.

Кроме того,
Отделение прокручивает список событий до событий прокрутки окна согласно распространению событий DOM?

16
задан Dan Dascalescu 21 February 2014 в 09:08
поделиться

2 ответа

Я знаю, что это может быть не совсем то, что вы ищете, но многие javascript-фреймворки могут помочь вам в этом. Не обязательно, чтобы div имел полосу прокрутки, чтобы вы могли подключиться к событиям прокрутки.

Например, в Mootools есть событие mousewheel. Демонстрация здесь. (Там есть полосы прокрутки, но вы можете использовать Firebug для удаления полос прокрутки и попробовать - все равно работает).

Я сам использовал это на сайте, который я сделал некоторое время назад. Если вы прокручиваете страницу, удерживая мышь над изображениями, это предотвращает прокрутку страницы по умолчанию и вместо этого сдвигает полосу прокрутки изображений.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:53
поделиться

Да, но у элемента должна быть полоса прокрутки. Ее можно создать с помощью overflow: auto (что дает полосу прокрутки, когда содержимое достаточно высокое) или overflow: scroll. (Они могут быть установлены специально для x и y overflow-y: scroll...)

Хотя они не пузырятся, как только div будет прокручен до самого низа, окно начнет прокручиваться. (В принципе, если div может прокручиваться, он перехватит событие прокрутки, но если не может, то перейдет на страницу)

.
2
ответ дан 30 November 2019 в 21:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: