Какие языки программирования, которые могут генерировать сам содержавшие окна .exes?

Я хочу сделать легкое для развертывания Приложения Windows, и был, задавался вопросом, который системы программирования могут создать полностью сам содержавший Windows .exe файлы?

Как плюс, если бы то же может быть сделано с MacOSX и Linux из того же источника, это было бы премией. Я смотрел на Realbasic, но они с тех пор отказались от единственного .exe понятия.

обновление: я ищу что-то, что может работать от Windows XP до Windows 7, какая версия.NET установлена. Это даже возможно?

14
задан animuson 7 January 2013 в 20:05
поделиться

8 ответов

Delphi компилируется в один исполняемый файл и генерирует собственные исполняемые файлы Windows. Таким образом, никаких зависимостей от каких-либо фреймворков. Если вы используете Free Pascal (fpc) ​​ и Lazarus IDE , вы даже можете разрабатывать для Linux и Apple из одного источника.

Если вы используете внешние библиотеки DLL, это будет немного сложнее, но вы можете упаковать их в свой файл ресурсов и при этом сохранить одно свойство exe.

8
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

Вы можете использовать Tcl / tk. Технология, которую вы должны исследовать, - это «звездный пакет», который объединяет исполняемый файл времени выполнения (starkit) со средой выполнения, зависящей от платформы (tclkit), для создания однофайлового исполняемого файла. Примечательно то, что это не просто скомпилированный код, а целая автономная виртуальная файловая система, которая может включать изображения, звук, данные и т. Д.

. Эта же технология работает для многих платформ на основе одной и той же кодовой базы. Единственное, что отличается, - это среда выполнения, зависящая от платформы. Вы даже можете выполнить «кросс-компиляцию» в том смысле, что вы можете скопировать среду выполнения для нескольких платформ на свой блок разработчика, а затем создать звездные пакеты для каждой платформы, не будучи на самом деле на каждой платформе.

3
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

QBasic может: -)

Я написал несколько инструментов командной строки, используя его!

0
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

Tcl может это сделать, особенно путем создания звездных пакетов . Их можно создать для всех платформ из одного и того же кода. Обратите внимание, что это также включает все необходимые библиотеки времени выполнения (за исключением таких вещей, как библиотека C, но вы не хотите делать , что статическим при нормальных обстоятельствах).

3
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

Вы можете сделать это для Windows с языками .NET, используя ILMerge

ILMerge - это утилита для объединения нескольких. NET в одну сборку .NET. Он работает как с исполняемыми файлами, так и с библиотеками DLL и имеет несколько опций для управления обработкой и форматом вывода. См. Дополнительную информацию в сопроводительной документации.

Однако:

В настоящее время ILMerge работает только на платформах Windows. Он пока не поддерживает Rotor или Mono.

1
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

Вы, безусловно, можете сделать это с помощью C / C ++. Технически библиотеки времени выполнения необходимы, но они уже должны быть установлены в любой системе Windows, Mac или Linux.

С .NET вы можете компилировать в EXE, но, конечно, требуется .NET framework. Для более новых версий Windows он должен быть установлен по умолчанию, но в более старых версиях (XP или старше?) Он может быть, а может и не быть. И, конечно же, вы не могли ожидать, что моно будет по умолчанию в Linux или Mac.

6
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

Я бы порекомендовал взглянуть на AutoIt. Это простой в использовании язык сценариев, который компилируется в исполняемый файл, поэтому время выполнения не требуется. Но это будет только для окон.

http://www.autoitscript.com/autoit3/index.shtml

С веб-сайта:

AutoIt v3 - это бесплатный язык сценариев, подобный BASIC , разработанный для автоматизация графического интерфейса Windows и общих сценариев . ... AutoIt также очень маленький, самодостаточный и будет работать на всех версиях Windows "из коробки" без раздражающих "сред выполнения"!

2
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться

Для Windows подходят следующие языки:

  • C (MS, gcc)
  • C++ (MS, g++, Digital Mars)
  • D (Digital Mars)
  • Delphi (Embarcadero??? как это пишется? просто слетает с языка, не так ли? )
  • Fortran (Intel, Salford Software)
  • Visual Basic 6 (MS)
  • Lua (для этого вам понадобится специальный инструмент, но это выполнимо)
  • C#, VB. Net, F#, J# и т.д. (при условии, что вы не против использования технологии .Net)
4
ответ дан 1 December 2019 в 07:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: