Теги могут быть автоматически перемещены после ответвления фильтра мерзавца и переосновы?

редактирование, которое вопрос сводит к, "Может git rebase быть проинструктированными для перебазирования тегов, также?" Но ответ на исходный вопрос также помог бы.


Выяснение, Как предварительно ожидать прошлое в репозиторий мерзавца? Я следовал этим инструкциям. <редактирование> Затем, которое я повторно основывал для включения файла, который был только в снимках, посмотрите здесь. > Начиная с истории был переписан ( git filter-branch или git rebase или оба?) все теги находятся все еще на исходной временной шкале*, и я так или иначе хотел бы переместить их в нового. Я думаю, что сделал все сообщения о фиксации с тегами уникальными, таким образом, я мог попытаться писать сценарий, который использует их, но более общее git move-tags было бы лучше.

Так, есть ли способ обратиться "к фиксации, которая является фиксациями N после на новой временной шкале, таким образом, что Энная фиксация после на старой временной шкале отмечена"? Любое другое решение кроме очевидных ручных переметок также было бы отличным.

(не стесняйтесь исправлять то ужасно длинное предложение на простой английский язык...),

*), эй мерзавец решил парадокс дедушки!

14
задан Community 23 May 2017 в 12:34
поделиться

1 ответ

Нет встроенного способа делать то, что вы хотите, с помощью git. «git rebase --tags» может быть интересным, но его не существует.

Если сообщения фиксации идентичны, как вы говорите, вы можете просмотреть каждый тег в refs / tags, выполните:

'git log -1 --pretty=oneline <tagname>'

Сравните сообщение фиксации с полным списком:

'git log --pretty=oneline <newbranches>'

Если вы найдете совпадение (и SHA1 хеш другой), затем выполните:

'git tag --force <tagname> <new SHA1>'
3
ответ дан 1 December 2019 в 13:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: