PDFTK вращающаяся проблема страниц

Я пытаюсь использовать PDFTK для вращения страниц в моем документе в формате PDF. Выполнение чего-то как следующее не должно приводить ни к каким изменениям во вращении страницы:

pdftk in.pdf cat 1N output out.pdf

(Это поворачивает страницу 1 "на север" или "0 градусов".)

В некоторых тестовых документах PDF это работает как ожидалось (значение, никакие изменения в странице происходит). Однако на некоторых тестовых документах, документ в формате PDF повернут 90 градусов. Дополнительные 90 градусов последовательно применяются к любому вращению страницы, которое я пытаюсь сделать. Так, если я делаю это:

pdftk in.pdf cat 1E output out.pdf

(Это поворачивает страницу 1 "на восток" или "90 градусов".) результатом является страница, повернут 180 градусов - дополнительные 90 градусов!

PDF смотрит хорошо при просмотре в Acrobat Reader.

Единственная разница для этих проблемных тестовых документов в формате PDF - то, что я использовал Acrobat Pro, чтобы уже изменить их вращение. При применении страницы PDFTK roation на них уже повернутые документы в формате PDF, я сталкиваюсь с этой проблемой.

Какая-либо идея, что продолжается?

23
задан StackOverflowNewbie 28 June 2010 в 22:28
поделиться

1 ответ

При использовании "обычных" параметров вращения (N, E, S, W) вы устанавливаете флаг вращения на страницах PDF в соответствии с вашим параметром (например, 90 градусов). При этом не учитывается текущая настройка поворота. Вот параграф из документации pdftk о вращении:

Настройка вращения страницы может заставить pdftk вращать страницы и документы. Каждый параметр задает поворот страницы следующим образом (в градусах): N: 0, E: 90, S: 180, W: 270, L: -90, R: +90, D: +180. L, R и D выполняют относительную корректировку поворота страницы.

В дополнение к настройкам поворота NESW, у вас также есть опции L, R и D, которые позволяют выполнять относительные корректировки с учетом текущего флага поворота.

Если это не решит вашу проблему, мне понадобится доступ к паре тестовых документов (один, который работает правильно, и один, который приводит к неправильной настройке поворота).

20
ответ дан 29 November 2019 в 02:39
поделиться