Существует ли Глобальный Фондовый рынок Интерфейс прикладного программирования (API) кавычек в реальном времени? [закрытый]

21
задан Robert Harvey 20 September 2013 в 20:38
поделиться

4 ответа

Ну, есть Thomson-Reuters и Bloomberg очень дорогие, но всеобъемлющие глобальные покрытия, как данные в реальном времени, так и фундаментальные материалы. Morningstar недавно приобрела поставщика данных в реальном времени tenfore. Они почти такие же всеобъемлющие, как и предыдущие два, но немного более доступные. У всех трех есть "решения" для работы в реальном времени (эти громкие слова - то, за что вы платите), которые предоставляют хороший (или, по крайней мере, работоспособный) API. Я использовал их все, и у всех есть свои проблемы и нюансы. По моему опыту, если вы сможете убедить одного из их продавцов в своем потенциале как клиента, вы, как правило, можете получить пробную версию на месяц или около того. Попросите предоставить вам документацию по API до начала пробного периода, чтобы вы могли начать работу, и к концу месяца вы сможете определить, стоит ли высокая цена того.

В целом, данные в реальном времени чертовски дороги, и плата, которую вы платите поставщику данных, - это только начало. В наши дни довольно много бирж также требуют прямой оплаты от сторон, получающих данные в реальном времени. $10.000 + $500/месяц - очень хорошая сделка, но потратьте некоторое время на чтение контракта и учтите, что использование их API, вероятно, закроет вам доступ к их брокерским услугам. Предоставив вам дешевые данные, они могут решить получать прибыль в другом месте.

UPDATE: Я только что посмотрел на ссылку IB, которую вы привели, и увидел ограничение в 50 котировок в секунду, обратите внимание, что - например - только AAPL генерирует около 100 000 котировок в течение 16 часов основной активности рынка. В среднем 2/секунду (пиковые периоды, вокруг регулярного открытия/закрытия рынка часто имеют в 10 раз большую среднюю скорость сообщений или больше). Вы будете регулярно достигать предела в 50 котировок в секунду в тот момент, когда вас заинтересует более нескольких десятков акций. В этой статье NANEX о флэш-катастрофе 6 мая есть интересная информация об объемах, задействованных в сфере HFT. Также вас может заинтересовать их продукт NxCore.

20
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Если 10 000 долларов США слишком дороги, то другие альтернативы, такие как Bloomberg и Reuters (Thomson), также будут запрещены.

Если намерение на данном этапе состоит в том, чтобы просто «попробовать», не могли бы вы начать с такого источника, как http://googleblog.blogspot.com/2007/01/real-time-quotes-for-free.html в качестве испытательного полигона.

Это также вопрос того, каковы ваши намерения: это торговая платформа для вас или клиента, или вы разрабатываете приложение для продажи (вы столкнетесь с какой-то хорошо укоренившейся конкуренцией с глубокими карманами).

Всего наилучшего

0
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Если вы ищете только котировки из книг, попробуйте использовать IQFeed. Он немного сложнее, чем, скажем, Thomson, но, похоже, работает нормально. За последний год использования у меня не было проблем с качеством данных. Вы также можете получить от них некоторые фундаментальные данные, хотя они гораздо более ограничены, чем у Thomson. Тем не менее, в зависимости от того, для чего вы используете данные, это может сработать.

2
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться

Вам следует взглянуть на веб-службы, предоставляемые Xignite . У них есть служба глобальных котировок , на которой есть многие биржи (хотя, возможно, не все), о которых вы просили.

Преимущества использования Xignite:

  1. Их услуги полностью задокументированы на их веб-сайте без дополнительной регистрации.

  2. Они поддерживают REST и SOAP, а для последнего они предоставляют свой WSDL, так что вы сможете легко создать клиентскую заглушку, используя предпочитаемый вами инструментарий веб-сервисов.

  3. Их цены относительно ниже, чем у канала IB, о котором вы упомянули, и вы можете подписаться на пробную версию для проверки реальных данных (хотя вы также можете сбросить WSDL в такой инструмент, как soapUI от eviWare, чтобы он действовал как макет их веб-сервисов). Однако, как отмечали комментаторы, любые достойные, качественные и надежные финансовые данные не будут «дешевыми» в абсолютном смысле.

Конечно, это вытягивающий сервис по сравнению с потоковыми push-сервисами, предоставляемыми Thomson Reuters, Bloomberg, ACTIV Financial и т. Д., Поэтому определенно существуют типы финансовых приложений (системы высокочастотной торговли и т. Д.), В которых такие данные корм не подходит для.

5
ответ дан 29 November 2019 в 21:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: