Используя django модели через приложения?

Таким образом в моем проекте Django у меня есть несколько различных приложений, каждый с их собственными Моделями, Представлениями, Шаблонами, и т.д. Что такое хороший путь ("Django" путь), чтобы иметь эти Приложения связываются?

Определенным примером было бы Приложение Встреч, которое имеет модель для Встреч, и у меня есть Домашнее Приложение, в котором я хочу отобразить лучшие 5 Встреч по домашней странице.

Представление Домашнего Приложения должно просто запросить Модель Приложения Встреч?

Такое чувство, что это пересекает некоторую строку и мог бы быть более отделенный способ сделать вещи как это в Django.

16
задан user513951 11 February 2019 в 23:51
поделиться

5 ответов

В какой-то момент ваши приложения будут приходится пара, чтобы получить любую работу. Вы не можете обойти это.

17
ответ дан 30 November 2019 в 21:54
поделиться

Если представление Home App только что запрашивает модель приложения собраний?

Да, вот как это сделано. Если вы действительно хотите отделить вещи, вы можете сделать свой приложение Home , используя общие иностранные ключи, а какой-то универсальный шаблон, но не очень веская причина, если у вас нет грандиозных планов для вашего дома Приложение будет подключено и работает с кучей других разных приложений Django.

Написание тесно связанных приложений Django действительно просто, и писать отделенные приложения Django очень сложно. Не отвлекайтесь, если у вас нет причин, и вы спасти себя много работы (и счастье!).

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:54
поделиться

да. Думаю, это особенность дизайна. Все модели имеют общий бэкэнд, так что вам придется проделать дополнительную работу, чтобы иметь две модели с одинаковыми именами в разных приложениях.

Проекты не должны разделять модели

.
0
ответ дан 30 November 2019 в 21:54
поделиться

Если бы это был я, я бы сделал шаблонный тег в вашем приложении для встреч, которое производит желаемый вывод и включить этот шаблонный тег в шаблон домашнего приложения.

Таким образом, вы соединяете их только в View части MVC и облегчаете обслуживание, если вы меняете свои модели в приложении для встреч.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:54
поделиться

для достижения отделения как можно больше,

Вам необходимо иметь приложение для конкретного проекта, которое делает все присоединения между каждым Другой.

Использование сигналов от моделей для создания новых моделей в развязанных приложениях помогает. Но делать слишком много этого, глупо.

3
ответ дан 30 November 2019 в 21:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: