Мне нужны EC2 Amazon, Cloudfront, RDS?

Я хочу опубликовать веб-сайт по серверам Amazon, что:

  1. Выполнения CakePHP
  2. MySQL использования, чтобы хранить данные
  3. Позволяет пользователям загрузить аудио через флэш-память (в настоящее время использующий размещенный Медиасервер Flash) и слушать файлы позже

Мне нужны EC2 Amazon для веб-сайта, RDS для базы данных MySQL и CloudFront для FMS? Я действительно хотел бы пошаговую демонстрацию, которых сервисов я должен использовать.

Спасибо.

16
задан atp 13 April 2010 в 20:02
поделиться

2 ответа

Прежде всего вам понадобится служба EC2, чтобы иметь виртуальную машину, на которой вы можете установить Apache, PHP и ваше веб-приложение.

Тогда вам также понадобится сервер базы данных и репозиторий данных для медиафайлов. Рекомендуемый способ - это именно то, что вы предлагаете: RDS для MySQL и CloudFront в качестве хранилища файлов.

Изначально ни одна из вышеперечисленных служб (RDS, CloudFront и даже EBS) не была доступна. У разработчиков нет возможности использовать базу данных MySQL, потому что, даже если она была установлена ​​в экземпляре EC2, экземпляр не гарантированно будет продолжать работать и, если экземпляр будет потерян, данные также будут потеряны. По этой причине была представлена ​​EBS. Он создал подключенное хранилище с гарантированной устойчивостью, к которому вы могли получить доступ из экземпляра EC2. Теоретически вы можете установить туда MySQL и использовать его для хранения флеш-файлов. Если вы хотите обслуживать файлы только по протоколу HTTP, с EBS нет проблем.

CloudFront, однако, имеет некоторые преимущества:

  • Пользователи автоматически направляются к ближайшему периферийному местоположению для высокопроизводительной доставки вашего контента.
  • Вы также можете использовать его для потоковой передачи контента по протоколу RTMP.
  • Вам не нужно беспокоиться о размере хранилища. С EBS вы создаете хранилище определенного размера. Это может стать проблемой, если позже вы обнаружите, что вам нужно больше места для хранения. С CloudFront файлы устанавливаются в S3, и вам не нужно беспокоиться об их размере.
  • Вы не тратите зря ресурсы веб-сервера. Если вы используете EBS, файлы будут обслуживаться сервером в EC2.

Вы также можете использовать S3, но вы не сможете использовать протокол RTMP, и вам придется вручную создавать ссылки на ваши файлы. Кроме того, было бы невозможно использовать ваше доменное имя для файлов.

RDS также имеет некоторые преимущества перед установкой MySQL в EC2, EBS:

  • автоматическое резервное копирование базы данных
  • Вы можете контролировать свою базу данных с помощью Amazon CloudWatch (бесплатная услуга)
24
ответ дан 30 November 2019 в 21:45
поделиться

Вам нужен EC2 для запуска экземпляра и создания вашего LAMP-сервера. RDS хорош, если вам не нужно самостоятельно управлять MySql db, но одним ограничивающим фактором RDS является невозможность репликации DB.

Для постоянного хранения вы можете использовать EBS или S3 для файла данных.

0
ответ дан 30 November 2019 в 21:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: