Высоконадежная архитектура Amazon EC2 базы данных

Я в настоящее время spec'ing решение, работающее на EC2. При установке веб-серверов, использовании S3, Облачная Передняя сторона, Облачные Часы, и т.д. была достаточно проста. Используя Эластичные Подсистемы балансировки нагрузки для перекрестной Зоны Доступности HA для наших веб-серверов также было просто.

Я действительно хотел бы иметь перекрестный регион Доступность, кроме того, для пересечения Зоны Доступности. Это помогло бы облегчить потенциал для отключения электричества из-за отключения электричества региона.

Я не смог найти много информации о людях, выполняющих два пути перекрестный регион репликации для их dbs. Действительно ли это возможно? Как что производительность?

5
задан Steffen Opel 8 January 2013 в 00:40
поделиться

1 ответ

Каждый ответ на этот вопрос говорит вам, что O (1) означает постоянное время (независимо от того, что происходит с измерением; это может быть время выполнения, количество операций и т.д.). Это не точно.

Сказать, что время выполнения равно O (1) означает, что существует константа c , так что время выполнения ограничено выше c , независимо от ввода. Например, возвращающий первый элемент массива из n целых чисел - O (1) :

int firstElement(int *a, int n) {
    return a[0];
}

Но эта функция - O (1) тоже:

int identity(int i) {
    if(i == 0) {
        sleep(60 * 60 * 24 * 365);
    }
    return i;
}

Время выполнения здесь ограничено сверху 1 годом, но большую часть времени время выполнения находится в порядке наносекунд.

Сказать, что время выполнения равно O (n) означает, что существует константа c , так что время выполнения ограничено выше c * n , где n измеряет размер входа. Например, поиск числа вхождений определенного целого числа в несортированном массиве из n целых чисел по следующему алгоритму: O (n) :

int count(int *a, int n, int item) {
    int c = 0;
    for(int i = 0; i < n; i++) {
        if(a[i] == item) c++;
    }
    return c;
}

Это потому, что мы должны выполнить итерацию через массив, проверяя каждый элемент по одному.

-121--731303-

Отладка операционной системы не для слабонервных. Поскольку выполняется отладка ядра, ваши параметры будут довольно ограниченными. Большое количество инструкций printf - это один трюк, и, кроме того, это зависит от того, что именно «операционная система» отлаживается, мы можем говорить о

  • Файловая система
  • Драйверы
  • Управление памятью
  • Вход/выход Raw Disk
  • Ввод/вывод экрана
  • Ядро

Опять же, это сильно варьируется упражнение как Еще сложнее тот факт, что, предполагая, что вы должны были отладить ядро, как бы вы это сделали, если среда выполнения не установлена должным образом (этим я говорю об ответственности ядра за загрузку двоичных исполняемых файлов).

Некоторые ядра могут (не все из них имеют их) включать простой отладочный монитор, на самом деле, если я правильно помню, в книге под названием «Разработка собственной 32-битной операционной системы» Ричарда A Burgess, Sams publishing, он включил отладочный монитор, который отображает различные состояния CPU, регистры и так далее.

Опять же, принимая во внимание тот факт, что двоичные исполняемые файлы требуют определенного механизма загрузки, например эквивалента gdb, если среда загрузки двоичных файлов не набор, то ваши параметры довольно ограничены.

Использование большого количества инструкций printf для отображения ошибок, журналов и т.д. на отдельном терминале или в файле является лучшей линией отладки, это звучит как кошмар, но это стоило бы сделать.

Надеюсь, что это поможет, С уважением, Том.

-121--1577282-

Прежде чем тратить много времени и усилий, вы можете принять во внимание, что Amazon обещает High-Предложение доступности поверх службы реляционных баз данных Amazon (RDS).

Новые функции Amazon RDS скоро

Предложение по обеспечению высокой доступности - для разработчики и бизнес, которые хотят дополнительная устойчивость за пределами автоматизированное резервное копирование от Amazon RDS без дополнительной платы. С помощью предложение высокой доступности, разработчики и бизнес может легко и эффективное с точки зрения затрат обеспечение синхронно реплицированные экземпляры БД в нескольких зонах доступности, для защиты от отказа в пределах одиночное расположение.

7
ответ дан 13 December 2019 в 19:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: