Какие-либо лучшие практики или инструменты для репозиториев Ivy?

мы используем Gradle для того, чтобы разработать проекты Java, и в данный момент у нас есть репозитории Ivy для хранения сторонних артефактов, и также опубликовать наши собственные артефакты в (repo использование сборки сценарии Gant и задачи Ant Ivy). но управление repo является основным.
Gradle может работать со знатоком repo также, таким образом переключаясь на менеджера по артефакту Знатока как Archiva, или Nexus является опцией, но возможно ненужный. Вы знаете какие-либо инструменты или лучшие практики, чем может помочь нам в создании и поддержке Ivy repos?

только быть ясным: мы уже прочитали учебные руководства и больше и понимаем, как сделать это, но это является все еще основным для поддержания.

5
задан Stefan De Boey 12 January 2010 в 19:20
поделиться

2 ответа

Раньше я использовал репозиторий ivy только для небольших частных репозиториев, публикующих артефакты с использованием простых протоколов низкого уровня, таких как FTP-сайт. (Все, что требуется сайту, - это версионный макет каталога и файл ivy.xml , описывающий arifacts)

Инфраструктура репозитория на основе maven теперь настолько широко распространена, что многие проекты используют ее, что почти бессмысленно продвигать альтернативный стандарт управления репозиториями.

Sonatype (компания, стоящая за Maven) делает свой продукт репозитория Nexus доступным для всех, потому что в интересах всех контролировать требования к ширине полосы для Maven central.

К счастью, ivy отлично сочетается с Maven, что означает, что вы можете использовать лучшее из обоих миров.

6
ответ дан 14 December 2019 в 04:38
поделиться

На мой взгляд, в репозитории плюща не сильно работают с тем, что это просто работает . То, что вы не можете сделать с задачами Ant Ivy, вы можете сделать прямо из файловой системы, простой как это.

По общему признанию, что-то вроде изменения имени артефакта может быть сложно, но затем снова это то, что вы не должны делать все равно.

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: