Различие между частичными представлениями и пользовательскими элементами управления в MVC

Кто-либо может сказать то, что точные различия между частичными представлениями и пользовательскими элементами управления в приложении MVC? Который выполним использовать? Я использую пользовательские элементы управления для заполнения моих представлений, которые имеют одну или несколько вкладок (который я добавил, что Ajax использования управляет инструментарием). Я хочу знать о преимуществах/недостатках при использовании частичных представлений и пользовательских элементов управления.

Спасибо, Kaps

12
задан Jaqen H'ghar 16 January 2010 в 07:44
поделиться

2 ответа

Я в основном согласен с Райаном. Однако, однако, чтобы рассмотреть вопрос о том, что пользовательские элементы управления имеют реализацию событий, тогда как частичные взгляды не делают.

Доброта,

Дэн

15
ответ дан 2 December 2019 в 06:26
поделиться

Частичные виды и пользовательские элементы управления в основном одно и то же. Пользовательские элементы управления - это просто способ различиться между обычными взглядами и частичными. Когда вы видите «Partial.ascx», сразу очевидно, что это частично, потому что значок отличается в Visual Studio.

Нет ничего останавливая вас от использования обычного файла * .aspx в качестве частичного. На самом деле, некоторые люди делают именно это, и префикс их частичные имена ASPX с подчеркиванием (EX: _userstatus.aspx).

Мои личные предпочтения состоит в том, чтобы использовать файлы ASCX вместо этого, потому что легче сказать, что что-то является частичным взглядом.

9
ответ дан 2 December 2019 в 06:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: