Проект нейронных сетей? [закрытый]

Я ищу идеи для проекта Нейронных сетей, что я мог завершиться приблизительно через месяц или около этого. Я делаю его для Национальной Научной Ярмарки, таким образом, мне нужно что-то, что имеет некоторое обращение ограничения также, так как это оценивается.

Это должно не обязательно быть абсолютно новым и уникальным, я просто ищу идеи, но это должно быть достаточно сложно, что на кого-то произвело бы впечатление, кто знает о поле. Моя первая идея состояла в том, чтобы реализовать своего рода спам-фильтр, но я недавно узнал, что NN's не является очень хорошим способом сделать это. Я уже получил основное средство моделирования NN с Генетическими алгоритмами, и я также добавляю универсальные алгоритмы обратного распространения также.

Какие-либо идеи?

12
задан Kleptine 18 January 2010 в 16:40
поделиться

6 ответов

Посмотрите в Numenta иерархическая временная память ( концепция HTM ). Это может быть немного от темы, если ожидание имеет «традиционные» нейронные сети, но это также чрезвычайно перспективная авеню для искусственного интеллекта.

Хотя Numenta представила HTM и связанную со связанной программной платформой, NUPIC , почти пять лет назад, первый коммерческий продукт, основанный на этой технологии (в бета) несколько недель назад на витамин D . Он называется видео Витамин D и по существу, превращает любую веб-камеру или IP-камеру в сложную систему мониторинга видео, распознавая классы элементов (говорят, что люди против кошек или других животных) в видео.

При правильной настройке этот тип приложения может сделать для интересного отображения на научной ярмарке, один с большой «бордюрой апелляцией».

Чтобы намочить свой аппетит или даже заставить ноги мокрыться с помощью технологии HTM, вы можете скачать NUPIC и проверять различные примерные приложения. Скорее всего, вы можете найти то, что соответствует типичным критериям гигантности, так и охлажденности для научных ярмарок.

Вообще, HTMS стремится к решению проблем, которые просты для человека, но сложные для компьютеров; Такое утверждение несколько общего / применимо к нейронным сеткам, но HTMS принимает это на «следующий уровень».

Хотя написано в C (я думаю) NUPIC, как правило, взаимосвязано в Python, что делает его удобным простым кровати для простых, но сложных доказательств концептуальных приложений.

6
ответ дан 2 December 2019 в 22:37
поделиться

Вы всегда можете попытаться поиграть с нейронной сетью и фондовыми курсами, если бы у меня был месяц свободное время для реализации нейронной сети, вот что я бы играл с.

1
ответ дан 2 December 2019 в 22:37
поделиться

Я не уверен, что ваш вопрос о Common Lisp или об алгоритме.

Существуют аналогичные проблемы (и решения) для других языков, например, Python . Python часто можно перевести в Common Lisp виртуально line-for-line, поэтому выберите один и портируйте его?: -)

-121--3080546-

Я думаю, что лучший способ достичь «выхода» - это использовать @ Factory. Его преимущество:

  • Он может быть @ In-jected в другой компонент
  • Он может создать любое значение, а не только экземпляр компонента
  • Он вычислить значение один раз, и только один раз
  • Он может быть инициирован JSF страницы (Я не уверен, что вы должны включить управление транзакциями стыка, чтобы получить эту функцию)

Таким образом, если у вас есть страница JSF, которая должна получить доступ к @ Factory более одного раза, она вычисляется только один раз. Если значение необходимо вычислять при каждом запросе, необходимо использовать метод @ Unwrap. Например, встроенный компонент # {currentDate} реализован следующим образом:

@Name("org.jboss.seam.faces.facesContext")
@Scope(ScopeType.STATELESS) // ScopeType.STATELESS is similar to Spring prototype scope
public class CurrentDate {
    @Unwrap
    public Date getCurrentDate() {
        return new java.sql.Date(System.currentTimeMillis());
    }
}

,

-121--4859779-

Мой друг в колледже написал NN, чтобы играть го на доске 9x9.

Я не думаю, что это когда-либо было очень хорошо, но я думаю, что было бы весело попробовать.

1
ответ дан 2 December 2019 в 22:37
поделиться

Я нашел решение самостоятельно:

Вам нужно только поставить:

sortable: false

на каждом столбце, который вы не хотите сортировать и вот это.

-121--3926493-

Я сделал некоторые работы сверху Nn, в основном, на основе языка XML (Neural XML). Смотрите подробности здесь

http://amazedsaint.blogspot.com/search/label/neural%20network

Кроме того, один интересный проект .NET Neural Network - Afigge.net - проверьте, а также ..

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:37
поделиться

Я бы раскрутил кластер EC2 и запустил MergeSort Hadoop.

Изменить : не уверен, сколько деталей вы хотите, или на что. EC2 - это эластичное вычислительное облако Amazon - оно позволяет арендовать виртуальные серверы к часу по низкой цене. Вот их сайт .

Hadoop - это рамка MapReduce с открытым исходным кодом, предназначенная для параллельной обработки больших наборов данных. Задание является хорошим кандидатом для MapReduce, когда оно может быть разделено на подмножества, которые могут быть обработаны индивидуально, а затем объединены вместе, обычно путем сортировки по ключам (то есть стратегия разделения и завоевания). Вот его сайт .

Как отмечалось в других плакатах, внешняя сортировка также является хорошей стратегией. Я думаю, что выбор между ними зависит от размера данных и скорости. Один компьютер, скорее всего, будет ограничен обработкой одного файла за один раз (так как вы будете использовать доступную память). Так что посмотрите на что-то вроде EC2, только если вам нужно обработать файлы быстрее, чем это.

-121--2058203-

Драгоценный камень должен быть фрагментом кода, который действует автономно. В противном случае он является частью приложения, поэтому тесты также должны быть созданы автономно. Таким образом, другие (гипотетически) также могут выполнять тесты. Если тесты зависят от вашего приложения, другие не могут протестировать ваш драгоценный камень.

Кроме того, если вы хотите протестировать драгоценный камень, это не должно привести к отказу приложения. После того, как ваш драгоценный камень прошел тест, вы можете проверить приложение, зная, что ваш драгоценный камень функционирует хорошо (предполагая, что вы протестировали все).

Зависит ли драгоценный камень от рельсов или нет, это не проблема, поскольку рельсы также были протестированы (и вы можете предположить, что они работают правильно). Таким образом, эти зависимости не (/должны) влиять на ваш драгоценный камень.

-121--4013099-

Вы можете реализовать игру Cellz или создать для неё контроллер. Впервые его создал Саймон М Лукас. Это хорошая и интересная игра, и я уверен, что она понравится всем. Я использовал его также для школьного проекта, и он получился очень хорошим.

На этой странице можно найти ссылки на другие интересные игры.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:37
поделиться

Как насчет того, чтобы применить его для прогнозирования обменного курса (USD - EUR, например, для субминутной торговли), должно быть весело, чтобы показать чистую прибыль денег за 1 месяц. Сомневаюсь, что это сработает для сделок длиннее минуты... без лишней работы.

Мне нравится использовать -компьютеры комитета , так почему бы не применить его для распознавания лиц в изображениях/фильмах или аутентификации голосовой печати.

Наконец-то вы можете заставить его играть приятную музыку и использовать фитнес-функцию поиска толпы, в которой люди голосуют за лучших "музыкантов"

.
0
ответ дан 2 December 2019 в 22:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: